Крупнейшие члены МКП приняли совместное заявление о глобальных мерах реагирования на COVID-19
Источник: proftat.ru
Территория: РФ, США, Великобритания, Япония, Германия
Руководители пяти крупнейших членских организаций Международной конфедерации профсоюзов провели видеоконференцию с участием генерального секретаря МКП Шаран Барроу, в ходе которой поделились текущей обстановкой в своих странах, обсудили планы дальнейшей деятельности Конфедерации в условиях пандемии коронавируса и ряд других вопросов.
Руководители пяти крупнейших членских организаций Международной конфедерации профсоюзов провели видеоконференцию с участием генерального секретаря МКП Шаран Барроу, в ходе которой поделились текущей обстановкой в своих странах, обсудили планы дальнейшей деятельности Конфедерации в условиях пандемии коронавируса и ряд других вопросов. По итогам видеоконференции профсоюзные лидеры пяти стран приняли совместное заявление о глобальных мерах реагирования на COVID-19, в котором, прежде всего, отдали дань уважения всем трудящимся-членам профсоюзов – в первую очередь медицинским работникам, – кто в это трудное время каждый день выходит на работу, рискуя своим здоровьем, жизнью и благополучием. В заявлении, в частности, подчеркивается, что пандемия беспощадно обнажила слабые места глобализации: закрытие производства и режим изоляции затронули большую часть населения мира, при этом основная тяжесть экономических последствий кризиса легла на плечи трудящихся. Ни одно правительство не в состоянии справиться с этой бедой в одиночку: требуется ответственный подход и глобальная координация для решения возникших проблем. Там, где правительства и бизнес работают над преодолением кризиса вместе с профсоюзами, положительные результаты уже очевидны. Этот исторический урок должен заложить основы будущей глобальной экономики. На первом месте должны стоять интересы людей, говорится в заявлении. В видеоконференции приняли участие президент Американской федерации труда – Конгресса производственных профсоюзов Ричард Трамка; генеральный секретарь Британского конгресса тред-юнионов Франсес О’Грейди, председатель Объединения немецких профсоюзов Райнер Хоффманн, президент Конфедерации японских профсоюзов (РЕНГО) Рикио Козу и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
