Правительство Греции заплатит компенсации сотрудникам телерадиокомпании ERT
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Греция
Власти Греции сохранят 2 тысячи рабочих мест на Греческом радио и телевидении ERT на период его реорганизации. Данное соглашение было достигнуто политическими лидерами для обеспечения временной работы общественного вещателя.
Власти Греции сохранят 2 тысячи рабочих мест на Греческом радио и телевидении ERT на период его реорганизации. Как сообщило министерство финансов страны, данное соглашение было достигнуто политическими лидерами для обеспечения временной работы общественного вещателя. Между тем глава ведомства Яннис Стурнарас уже направил поручение Банку Греции о выплате до двух месячных зарплат постоянным работникам бывшего ERT в качестве первого взноса из общей компенсации. Правительство также призывает работников освободить помещение бывшего ERT "для беспрепятственного и немедленного выполнения решения Государственного совета". Сотрудники ERT восприняли призыв освободить здание как ультиматум и призвали профсоюзы и общественные организации прийти к Дворцу радио и поддержать их. Журналисты и технический персонал с 11 июня, после закрытия телевещания и отключения передатчиков, не покидают здание радио и телевидения. Напомним, правительство закрыло гостелевидение из-за "непрозрачности и расточительности". Также были отключены каналы, которые транслировались через передатчики ERT – BBC и Deutsche Welle. В знак протеста против закрытия ERT профсоюзы журналистов объявили забастовку, неделю в стране не выходили выпуски новостей. Позже Государственный совет Греции приостановил выполнение решения правительства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.03.2026 06:35
Иркутскстат представил доклад о социально-экономическом положении областного центра -
03.03.2026 01:47
Должностные оклады некоторых сотрудников внутренних дел повысят на 7,6% -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
02.03.2026 17:36
Технические инспекторы труда Москвы обсудили цифровые технологии в области охраны труда -
02.03.2026 15:30
Минздрав РФ разработал рекомендации для руководителей медорганизаций первичной помощи детям -
02.03.2026 15:14
ЦБ РФ: пик напряженности на рынке труда пройден -
02.03.2026 13:03
Консультационный пункт помощи в трудоустройстве открыли в Санкт-Петербурге -
02.03.2026 12:56
В медучреждениях ХМАО внедряется институт наставничества -
01.03.2026 16:57
Уровень зарегистрированной безработицы в Тамбовской области составляет 0,2%
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
