Минэкономразвития допустило увеличение перечня предприятий, которым необходима государственная поддержка
Автор: Алексей Лагутин
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Пока государственную поддержку из-за тяжелого финансового периода готовы оказать 489 фирмам. Среди них много предприятий нефтяной и химической отрасли. Перечень предприятий, которые получат помощь от государства, не исчерпывающий. Его могут дополнить другими компаниями, если они соответствуют определенным критериям. Об этом рассказали представители Минэкономразвития.
Пока государственную поддержку из-за тяжелого финансового периода готовы оказать 489 фирмам. Среди них много предприятий нефтяной и химической отрасли. Перечень предприятий, которые получат помощь от государства, не исчерпывающий. Его могут дополнить другими компаниями, если они соответствуют определенным критериям. Об этом рассказали представители Минэкономразвития. В настоящий момент перечень насчитывает 489 компаний. В основном это фирмы нефтяной, химической, электросетевой отрасли, СМИ и компании из сферы IT. Все они соответствуют определенным критериям и нормам. В министерстве объяснили, что к основаниям занесения предприятия в список относится создание критических технологий, работа со значимой инфраструктурой и другие. Среди всех критериев имеется пункт «особые основания». Под него могут попасть фирмы из многих отраслей. К примеру, компании в области создания ПО, градообразующие предприятии. Пока обсуждается вопрос о дополнении списка алкогольными предприятиями, компаниями в мебельной и пищевой сфере. Также отдельно отмечаются компании, представляющую рекламную отрасль, пишет газета «Известия». Ранее «ФедереалПресс» сообщил, что Путин пообещал поддержать строительные компании. Президенту о состоянии отрасли доложили главы фирм.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате -
23.12.2025 11:18
Новые ограничения для трудоустройства мигрантов введут в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
