Индивидуальных предпринимателей могут освободить от уплаты страховых взносов
Автор: Екатерина Землянская
Источник: ura.news
Территория: Москва
Индивидуальных предпринимателей (ИП), которые не имеют сотрудников, могут освободить от уплаты страховых взносов. С таким предложением обратился в премьер-министру М.Мишустину член комитета Совета Федерации по экономической политике И.Абрамов. Он подчеркнул, что сейчас, даже если у ИП нет дохода, они продолжают платить взносы в социальные фонды.
Индивидуальных предпринимателей (ИП), которые не имеют сотрудников, могут освободить от уплаты страховых взносов. С таким предложением обратился в премьер-министру Михаилу Мишустину член комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов. Он подчеркнул, что сейчас, даже если у ИП нет дохода, они продолжаю платить взносы в социальные фонды. «Многие уже потеряли заработок, другие лишатся его в ближайшее время, потому что последствия режима самоизоляции растянутся не на один месяц. И те, кто ничего не заработал, все равно должны будут выделить около 40 тысяч рублей. Это несправедливо, — цитируют политика «Известия».В результате это приведет к тому, что многие предприниматели закроют бизнес, уверен сенатор. Он предлагает освободить от страховых взносов в 2020 году ИП, занимающихся частной практикой и не имеющих сотрудников, если их доход не превышал размер МРОТа каждый месяц. Идею поддержали в Торгово-промышленной палате. Председатель комитета ТПП по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Александр Соколов заявил, что предложения по изменению Налогового кодекса РФ возможно расширить, упростить и усовершенствовать с целью сокращения нарастающего уровня безработицы. Апрель стал рекордным по количеству увольнений в России, отметил Соколов. По его мнению, усовершенствование мер поддержки ИП позволит поддержать рынок труда во время пандемии.Ранее сообщалось, что Госдума готовит новые антикризисные меры, которые изменят зарплаты россиян и налоги для бизнеса. В частности, одной из мер предлагается снижение НДС до 15% для всего бизнеса, не только малого и среднего. То же самое предлагается по снижению налога на прибыль.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
