Снизилась зарплата у работников ООО «ЧелябГЭТ»
Автор: Анастасия Камсюк
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Сотрудники ООО «ЧелябГЭТ» прислали в редакцию 31tv.ru приказ и расчетный лист за апрель, месяц, когда общественный транспорт фактически находился в простое из-за снижения пассажиропотока.
Сотрудники ООО «ЧелябГЭТ» прислали в редакцию 31tv.ru приказ и расчетный лист за апрель, месяц, когда общественный транспорт фактически находился в простое из-за снижения пассажиропотока.
Согласно тексту приказа, водителям оплатят недоработанные часы за апрель. Однако собеседник признается – его насторожило, что в документе не указано, какая будет доплата: 2/3 от тарифа, либо по среднему, либо компенсация. К тому же приказ подписан и.о. начальника депо №1, 2, а не директором.
— Приказ почему-то издаёт и подписывает и.о. начальника депо 1, 2, а не директор ООО»ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко. То есть у и.о. начальника депо появились полномочия и средства на доплаты за недоработанные часы, а самого директора это не касается. Эту проблему директор переложил на плечи и.о. начальника, — рассказывает сотрудник транспортного предприятия.
Далее, по словам челябинца, в расчётном листе в разделе начислений имеется строка «доплата до среднего заработка» и указана сумма, но не указано за сколько часов. Тем не менее, с учётом доплаты заработок упал, делает вывод сотрудник ООО «ЧелябГЭТ».
Напомним, прокуратура уже начала проверку и по жалобам на уровень зарплат в ЧелябГЭТ. Водители и кондукторы ранее сообщили, что некоторые из них получили за апрель всего 6 тысяч рублей.
А ранее прокуратура Тракторозаводского района уже провела проверку по жалобам на сверхурочную работу водителей. Установлено, что был нарушен режим труда и отдыха. Директору ЧелябГЭТ внесено представление об устранении нарушений, 2 должностных лица должны быть наказаны. В отношении одного из руководителей возбуждено административное дело, материалы переданы в Трудовую инспекцию.
31tv.ru/novosti/170160/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.09.2026 14:15
Нижегородцы нашли работу в ходе Всероссийской ярмарки трудоустройства -
14.09.2026 13:47
Профориентационные туры организованы для школьников и студентов на предприятиях Карелии -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 00:00
В правительстве Калужской области сделали прогноз по росту зарплат в регионе -
14.09.2026 00:00
ООО «Строительная Компания Севзапэнергомонтаж» в Санкт-Петербурге выплатило долги по зарплатам -
14.09.2026 00:00
Нижневартовская компания «Контакт Интернэшнл» выплатила долги по зарплате -
13.09.2026 07:26
Принимаются оперативные меры по противодействию формирования долгов по зарплате в Рязанской области -
13.09.2026 00:00
Молодым учителям на Алтае выплачивают дополнительную надбавку к зарплате -
13.09.2026 00:00
Размер предлагаемых зарплат работникам в Тверской области увеличился
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2026 10:55
Наблюдательный совет Volkswagen AG утвердил масштабный план по сокращению персонала -
10.09.2026 00:00
ФНПР поддерживает переход к организованному приему трудовых мигрантов -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
10.09.2026 20:11
ВКП приступила к разработке единой методики расчета минимального потребительского бюджета -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
03.09.2026 15:39
Президент РФ В.Путин на ДЭФ сообщил о низкой безработице на Дальнем Востоке -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию транспорта на Севере -
02.09.2026 00:00
На испанских заводах Airbus продолжаются забастовки профсоюзов -
10.09.2026 16:20
Число обращений за пособиями по безработице в США снизилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
