Пресс-секретать Президента РФ: решений по изменению ставки НДФЛ для богатых пока не принято
Автор: Алёна Анисимова
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что решений об изменении ставки НДФЛ пока не принято - повышение налога для обеспеченных россиян является одним из обсуждаемых предложений.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что решений об изменении ставки НДФЛ пока не принято - повышение налога для обеспеченных россиян является одним из обсуждаемых предложений. Об этом сообщает ТАСС.Ранее в СМИ появилась информация, что кабмин обсуждает возможность увеличить ставку НДФЛ до 15% для граждан России с высокими доходами. Предполагалось, что налог поднимут для тех, кто зарабатывает в год больше трех миллионов рублей. «В связи с непростой ситуацией (из-за проблем в экономике, связанных с коронавирусом. — Прим. ред.) постоянно идёт обмен [мнениями] на экспертном уровне и в Правительстве, и в администрации [Президента РФ] относительно возможных шагов и в плане антикризисных мер, и в плане мер по стимулированию экономического развития, поддержки наиболее пострадавших секторов экономики», — сказал представитель Кремля.Песков сообщил, что в рамках обмена мнениями, эксперты высказывают точки зрения, в том числе и относительно увеличения налога для обеспеченных россиян. «Пока окончательных решений не принималось, если они будут приняты, мы проинформируем», — заявил пресс-секретарь главы государства, отметив, что диалог на эту тему ведётся весьма интенсивно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
