Reuters: темпы спада безработицы в США остановились
Источник: www.bfm.ru
Территория: США
Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, уменьшилось на прошлой неделе, но темпы спада, похоже, остановились на фоне второй волны увольнений, когда компании борются со слабым спросом и разрывают цепочки поставок, поддерживая мнение, что экономика сталкивается с долгим кризисом и ее ожидает трудное восстановление после эпидемии COVID-19
Высокий уровень безработицы может сдерживать зарождающиеся признаки восстановления экономики Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, уменьшилось на прошлой неделе, но темпы спада, похоже, остановились на фоне второй волны увольнений, когда компании борются со слабым спросом и разрывают цепочки поставок, поддерживая мнение, что экономика сталкивается с долгим кризисом и ее ожидает трудное восстановление после эпидемии COVID-19, сообщает Reuters.В еженедельном отчете по безработице министерства труда, опубликованном в четверг, самые своевременные данные о состоянии экономики наметили картину проблемного рынка труда, хотя в мае работодатели наняли рекордные 2,5 миллиона человек, поскольку предприятия возобновили работу после закрытия в середине марта. По крайней мере 29 миллионов человек получают чеки по безработице.Высокий уровень безработицы может сдерживать зарождающиеся признаки восстановления экономики, которые были отмечены рекордным скачком розничных продаж в мае. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил законодателям на этой неделе, что «остается значительная неопределенность относительно сроков и темпов восстановления».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
