
В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты волейболисткам клуба "Самородок"
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Прокуратурой Хабаровского края возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудниками хабаровского волейбольного клуба "Самородок". Прокуратурой края проведена проверка по публикации о проблеме огромных долгов по заработной плате перед сотрудниками "Самородка". Задолженность по заработной плате перед работниками составляет более 14,5 млн рублей, которая сформировалась в связи с отсутствием денежных средств. Президенту РФ было отправлено письмо от лица всех сотрудников "Самородка", которые остались без зарплаты.
Уголовное дело возбуждено прокуратурой Хабаровского края по факту невыплаты заработной платы сотрудниками хабаровского "Самородка". Прокуратурой края проведена проверка по публикации о проблеме огромных долгов по заработной плате перед сотрудниками "Самородка", размещенной информационным агентством AmurMedia, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. Установлено, что некоммерческое партнерство "Волейбольный клуб "Самородок" зарегистрировано в Железнодорожном районе города Хабаровска с 03 октября 2007 года. Согласно штатному расписанию, количество работников клуба составляло 36 человек, которые в настоящее время уволены, кроме руководителя. Задолженность по заработной плате работникам НП ВК "Самородок" составляет более 14,5 млн рублей, которая сформировалась в связи с отсутствием денежных средств с февраля 2012 года и по настоящее время. Общая кредиторская задолженность – 28 млн 467 тысяч 663 рублей. Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК РФ по Хабаровскому краю на основании обращений работников НП ВК "Самородок" вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Напомним, что делом ВК "Самородок" займется президент России. Владимиру Путину было отправлено письмо от лица всех сотрудников "Самородка", которые остались без зарплаты. Кроме того, Виктор Ишаев взялся за "Самородок". Изучив обращение сотрудников волейбольного клуба, полпред дал указание разобраться в данном вопросе прокуратуру Хабаровского края. Как ранее сообщало агентство, Хабаровский край лишился волейбольного клуба "Самородок". Экс-директор "Самородка" заявил, что региональным властям Хабаровского края волейбол не интересен. Зарплату волейболистки "Самородка" и "Аурума" так и не получили. Несмотря на широкий резонанс, вызванный в обществе и несмотря на широкую огласку проблемы "Самородка" в СМИ, Вячеслав Шпорт признался, что не знал о долгах перед сотрудниками ВК "Самородок". Ранее также сообщалось, что Вячеслав Шпорт уделял недостаточное внимание проблеме огромных долгов перед сотрудниками хабаровского "Самородка". Сейчас по делу "Самородка" продолжает вестись следствие, решение о возбуждении уголовного дела затягивается из-за большого объема информации, относящейся к делу. Уже совсем скоро Вячеславу Шпорту предстоит встретиться с сотрудниками "Самородка", где в личной беседе врио губернатора придется объяснить, что на самом деле произошло в команде.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.