Руководство госпиталя Минобороны в Волгограде пообещало урегулировать конфликт с врачами
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Финансовая ситуация Федерального государственного бюджетного учреждения "413 Военный госпиталь" Минобороны РФ позволяет осуществить все положенные выплаты медицинскому персоналу в ближайшие дни.
Финансовая ситуация Федерального государственного бюджетного учреждения "413 Военный госпиталь" Минобороны РФ позволяет осуществить все положенные выплаты медицинскому персоналу в ближайшие дни. Как сообщил в ответе на редакционный запрос ИА "Высота 102" начальник ФГБУ "413 Военный госпиталь" МО РФ Расул Мусаев, по итогам работы за 2 квартал 2020 года внутренней комиссией с привлечением представителей профсоюзной организации установлено, что целевые показатели работы ФГБУ "413 Военный госпиталь" и его филиалов выполнены. В связи с чем решен вопрос о стимулирующих выплатах в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 в полном объеме за весь 2 квартал 2020 г. "Выплаты медицинскому персоналу госпиталя будут осуществлены в июле 2020 года вместе с начислением заработной платы за июнь месяц", - говорится в ответе на запрос редакции. Напомним, о конфликтной ситуации с оплатой труда, сложившейся в военном госпитале в Волгограде, стало известно в июне текущего года. Гражданский персонал поликлиники военного госпиталя обратился в военную прокуратуру, трудинспекцию, администрацию президента РФ и даже ФСБ с коллективной жалобой на невыплату надбавок к зарплате, предусмотренных Указом президента от 7 мая 2012 года. О нарушении своих прав открыто заявили 73 медицинских работника поликлиники – это высший, средний и младший медицинский персонал. С их слов, с апреля текущего года их зарплаты снизились минимум на 50%. Это произошло из-за того, что положенные надбавки, предусматривающие доведение зарплаты до уровня средней в регионе, им не начислили, а выплатили только голые оклады. В свою очередь в пресс-службе Южного военного округа сообщили, что с учетом ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, плановая деятельность медучреждения была приостановлена, поэтому фонд заработной платы гражданских медицинских специалистов формировался исключительно за счет бюджетного финансирования, которое предусматривает выплату окладной части. Премиальную часть заработной платы персоналу обещали выплатить после возобновления коммерческой деятельности поликлиники. В свою очередь военная прокуратура Южного военного округа, куда также пожаловались сотрудники военного госпиталя, в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о труде. Как уже сообщало информагентство, по итогам проверки военная прокуратура Волгоградского гарнизона внесла начальнику ФГБУ «413 военный госпиталь» МО РФ представление об устранении нарушений закона, потребовала принять безотлагательные меры по восстановлению нарушенных прав работников госпиталя, его структурных подразделений и филиалов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.10.2025 09:50
Представлена программа целевой подготовки специалистов газового профиля -
14.10.2025 09:15
Наиболее высокий уровень зарплат в Оренбуржской области составил более 230 тыс. рублей -
14.10.2025 07:47
Численность безработных в Свердловской области за год снизилась на 6% -
14.10.2025 05:14
С января 2026 года МРОТ в Татарстане превысит 27 тыс. рублей -
14.10.2025 00:00
Общероссийское объединение профсоюзов проводит опрос о размерах зарплат у мужчин и женщин -
13.10.2025 19:46
Комитет по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении поправки об увеличении МРОТ -
13.10.2025 19:45
Профсоюз здравоохранения обсудил сотрудничество с заместителем губернатора Брянской области -
13.10.2025 15:39
В Государственной Думе РФ обеспокоены, что 8,2% молодежи не участвуют в трудовой деятельности -
13.10.2025 15:17
Рынку труда требуются специалисты в области искусственного интеллекта -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2025 00:00
Профсоюзы России провели акции в День действий за достойный труд -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
09.10.2025 18:37
Законопроект о больничных для самозанятых внесен в Государственную Думу РФ -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
10.10.2025 12:31
Минтруд РФ рассматривает корректировку системы контроля за соблюдением трудового законодательства -
09.10.2025 12:10
Совет Федерации РФ предложил досрочно завершить эксперимент по налогу для самозанятых -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции -
07.10.2025 12:01
Обращение председателя крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов в связи с Всемирным днем действий «За достойный труд!»
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.