Руководство госпиталя Минобороны в Волгограде пообещало урегулировать конфликт с врачами
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Финансовая ситуация Федерального государственного бюджетного учреждения "413 Военный госпиталь" Минобороны РФ позволяет осуществить все положенные выплаты медицинскому персоналу в ближайшие дни.
Финансовая ситуация Федерального государственного бюджетного учреждения "413 Военный госпиталь" Минобороны РФ позволяет осуществить все положенные выплаты медицинскому персоналу в ближайшие дни. Как сообщил в ответе на редакционный запрос ИА "Высота 102" начальник ФГБУ "413 Военный госпиталь" МО РФ Расул Мусаев, по итогам работы за 2 квартал 2020 года внутренней комиссией с привлечением представителей профсоюзной организации установлено, что целевые показатели работы ФГБУ "413 Военный госпиталь" и его филиалов выполнены. В связи с чем решен вопрос о стимулирующих выплатах в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 в полном объеме за весь 2 квартал 2020 г. "Выплаты медицинскому персоналу госпиталя будут осуществлены в июле 2020 года вместе с начислением заработной платы за июнь месяц", - говорится в ответе на запрос редакции. Напомним, о конфликтной ситуации с оплатой труда, сложившейся в военном госпитале в Волгограде, стало известно в июне текущего года. Гражданский персонал поликлиники военного госпиталя обратился в военную прокуратуру, трудинспекцию, администрацию президента РФ и даже ФСБ с коллективной жалобой на невыплату надбавок к зарплате, предусмотренных Указом президента от 7 мая 2012 года. О нарушении своих прав открыто заявили 73 медицинских работника поликлиники – это высший, средний и младший медицинский персонал. С их слов, с апреля текущего года их зарплаты снизились минимум на 50%. Это произошло из-за того, что положенные надбавки, предусматривающие доведение зарплаты до уровня средней в регионе, им не начислили, а выплатили только голые оклады. В свою очередь в пресс-службе Южного военного округа сообщили, что с учетом ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, плановая деятельность медучреждения была приостановлена, поэтому фонд заработной платы гражданских медицинских специалистов формировался исключительно за счет бюджетного финансирования, которое предусматривает выплату окладной части. Премиальную часть заработной платы персоналу обещали выплатить после возобновления коммерческой деятельности поликлиники. В свою очередь военная прокуратура Южного военного округа, куда также пожаловались сотрудники военного госпиталя, в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о труде. Как уже сообщало информагентство, по итогам проверки военная прокуратура Волгоградского гарнизона внесла начальнику ФГБУ «413 военный госпиталь» МО РФ представление об устранении нарушений закона, потребовала принять безотлагательные меры по восстановлению нарушенных прав работников госпиталя, его структурных подразделений и филиалов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.07.2025 14:24
Дефицит кадров на транспортных предприятиях Кузбасса составляет 24% -
14.07.2025 13:24
Официальный уровень безработицы в Башкортостане составил 0,5% -
14.07.2025 12:44
Выплачены долги за переработки воспитателям дошкольных образовательных учреждений в Костомукше -
14.07.2025 10:51
Башстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
14.07.2025 10:50
Выявлены нарушения трудовых прав учителей в Свердловской области -
14.07.2025 00:00
Социальный фонд России по Алтайскому краю сообщил о ситуации с пенсионными баллами граждан -
14.07.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза ГМПР и региональный Минпромторг подписали соглашение о взаимодействии -
13.07.2025 14:00
Губернатор Орловской области распорядился создать межведомственные комиссии по противодействию долгам по зарплатам -
13.07.2025 11:45
Глава СК РФ А.Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о невыплате заработной платы строителям газопровода в Нижнем Новгороде -
12.07.2025 16:16
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве работников за полгода
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.