Субсидии на выплату зарплат получили 40 тысяч татарстанских компаний
Автор: Екатерина Ларионова
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
Более 40 тыс. татарстанских предпринимателей обратились за субсидиями на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае этого года. Такими данными на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» поделился руководитель УФНС России по РТ Марат Сафиуллин.
Более 40 тыс. татарстанских предпринимателей обратились за субсидиями на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае этого года. Такими данными на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» поделился руководитель УФНС России по РТ Марат Сафиуллин. «На сегодня из федерального бюджета было выплачено две субсидии за апрель и май текущего года порядка 40 тысячам субъектов малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса, на общую сумму 2,6 млрд рублей», — рассказал Сафиуллин. По его словам, в настоящее время налоговики завершили прием заявлений на выплату субсидий из федерального бюджета в целях частичной компенсации затрат, связанных с деятельностью в условиях ухудшения ситуации из-за коронавируса, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников. Кроме того, спикер напомнил о других мерах поддержки бизнеса в пандемию, в их числе приостановление налоговых проверок и мер взыскания долгов у всех организаций и ИП, продление сроков сдачи отчетности, нулевой тариф страховых взносов в отношении выплат работникам для субъектов МСП из наиболее пострадавших отраслей, социально ориентированных НКО и религиозных организаций. Дополнительно для субъектов МСП из наиболее пострадавших отраслей предоставлены отсрочки по налогам, перенесены сроки уплаты налогов и страховых взносов и введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве до 3 октября этого года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Депутат Госдарственной Думы РФ выступил против шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Организована проверка по факту невыплаты зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове -
26.12.2025 07:29
Водители самосвалов в Красноярске перекрыли въезд на площадку строительства метро из-за невыплаты зарплат -
26.12.2025 00:32
Соглашение о повышении минимальной зарплаты подписали на Камчатке -
25.12.2025 18:51
Возбуждено семь уголовных дел из-за невыплаты заработной платы работникам учреждений в ЯНАО -
25.12.2025 18:27
Глава Краснодарского края сообщил о нехватке 60 тыс. специалистов -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 16:51
Молодежные центры карьеры создают в Кировской области
В стране и за рубежом >>
-
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
