В Аргентине профсоюз машинистов железнодорожного транспорта объявил забастовку
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Аргентина
Профсоюз машинистов железнодорожного транспорта объявил забастовку на пяти из шести железнодорожных веток, связывающих столицу и пригороды. Организаторы забастовки заявили, что ее причиной стала невыплата премий по итогам работы. Министр транспорта страны Флоренсио Рандассо, в свою очередь, заявляет, что все премии будут выплачены в срок, а истинной подоплекой забастовки является несогласие машинистов с решением властей установить в целях безопасности видеокамеры в их кабинах. В итоге беспорядков, вызванных забастовкой машинистов, задержаны около 18 человек.
Беспорядки, вызванные забастовкой машинистов, произошли на одном из железнодорожных вокзалов в аргентинской столице Буэнос-Айресе, 18 человек задержаны. Профсоюз машинистов железнодорожного транспорта объявил во вторник забастовку на пяти из шести железнодорожных веток, связывающих столицу и пригороды. В результате пострадавшими оказались около 800 тысяч пассажиров, вынужденных добираться домой в пригороды столицы на автобусах. Как следствие, на автобусных остановках образовались огромные очереди. На станции "Конститусьон" около 30 человек подожгли мусор, после чего, закрыв лица шарфами, попытались ворваться в здание вокзала и разгромить установленные там торговые павильоны, а также начали закидывать камнями автобусы. Полиция попыталась помешать зачинщикам беспорядков, но в ответ в полицейских полетели камни. В результате, по данным полиции, задержаны около 18 человек. Организаторы забастовки заявили, что ее причиной стала невыплата премий по итогам работы. Министр транспорта страны Флоренсио Рандассо, в свою очередь, заявляет, что все премии будут выплачены в срок, а истинной подоплекой забастовки является несогласие машинистов с решением властей установить в целях безопасности видеокамеры в их кабинах. Чуть более двух недель назад в Аргентине в 30 километрах от столицы произошла железнодорожная авария, в которой погибли трое, 315 получили травмы. Пассажирский поезд столкнулся с другим составом, стоящим на путях. Компания-оператор заявляет, что машинист состава превышал скорость и не включил тормоз, тогда как сам машинист утверждает, что тормозная система состава была неисправной. Профсоюз машинистов неоднократно заявлял, что власти хотят сделать из машиниста главного виновника происшедшего.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.03.2026 14:00
57% трудоустроенных жителей Карелии заинтересованы в поиске второй работы -
03.03.2026 13:36
Выплачены долги по зарплате работникам ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» -
03.03.2026 11:12
Водители такси в Челябинской области объединились в профсоюз -
03.03.2026 06:35
Иркутскстат представил доклад о социально-экономическом положении областного центра -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
02.03.2026 17:36
Технические инспекторы труда Москвы обсудили цифровые технологии в области охраны труда -
02.03.2026 15:36
Координационный совет обсудил развитие кадрового потенциала в Воронежской области -
02.03.2026 15:30
Минздрав РФ разработал рекомендации для руководителей медорганизаций первичной помощи детям -
02.03.2026 15:14
ЦБ РФ: пик напряженности на рынке труда пройден
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
