
В Хабаровском крае у авиационного завода прошел митинг Рабочего профсоюза авиастроителей и КПРФ
Источник: kprf.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Комсомольск-на-Амуре
4 июля 2013 года состоялся второй совместный митинг КПРФ и Рабочего профсоюза авиастроителей (РПСА) на площади возле Комсомольского-на-Амуре авиационного завода ОАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина" (КнААЗ, ранее – КнААПО). На митинге были подняты вопросы защиты прав трудящихся в Комсомольске и на КнААЗ. Также на митинге у завода Рабочий профессиональный союз призывал вступать в свои ряды.
На митинге были подняты вопросы защиты прав трудящихся в Комсомольске и на КнААЗ. В частности, Руслан Назаров рассказал о том, с какими вопросами обращаются работники в профсоюз, и какие действия предпринимает профсоюз по этим обращениям. Например, в РПСА пришло обращение о том, что работника лишили премии за дисциплинарный проступок. Профсоюз обратился в государственную инспекцию труда с требованием признать действия работодателя незаконными – Трудовой кодекс не предусматривает такого наказания как лишение премии за дисциплинарные проступки. Государственная инспекция труда ответила, что действия работодателя были законными, однако приказ о взыскании был аннулирован. Профсоюз считает, что работодатель должен быть наказан и в ближайшее время обратится по этому вопросу в Роструд. На митинге у завода Рабочий профессиональный союз призывал вступать в свои ряды. Работникам завода, которые с 16 до 18 часов выходили из проходных, раздавали газеты «Комсомольская Искра», «Правда», «Народный авангард», листовки с информацией о профсоюзе, а также брошюры с Уставом и программой РПСА.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.