В Калужской области погашена задолженность по зарплате на сумму свыше 46 млн рублей
Источник: www.regnum.ru
Территория: Калужская область
В Калужской области продолжается проведение надзорных мероприятий, направленных на соблюдение трудового законодательства. За шесть месяцев 2013 года прокурорами в ходе проверок раскрыта задолженность по заработной плате в сумме 89,5 млн рублей. Проверками выявлено 18 организаций, имеющих задолженность по заработной плате, из них в отношении 11 введены различные процедуры банкротства. При осуществлении надзорной деятельности в сфере защиты прав граждан на оплату труда было обнаружено более 2000 нарушений закона. В целом принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по заработной плате только в текущем году в 34 организациях на сумму свыше 46 млн рублей.
Проблема несвоевременности выплаты заработной платы на территории Калужской области по-прежнему остается актуальной и требует принятия дополнительных мер. Как сообщила 6 июля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, за полгода прокурорами в ходе проверок раскрыта задолженность по заработной плате в сумме 89,5 млн рублей. Проверками выявлено 18 организаций, имеющих задолженность по заработной плате, из них в отношении 11 введены различные процедуры банкротства. При осуществлении надзорной деятельности в сфере защиты прав граждан на оплату труда было обнаружено более 2000 нарушений закона. В целях устранения нарушений внесено более 200 представлений, по результатам рассмотрения которых которым к дисциплинарной ответственности привлечено 140 должностных лиц, виновных в нарушениях трудовых прав граждан. В суды прокуроры направили 1359 заявлений на общую сумму 24,4 млн рублей. О недопустимости нарушений закона предостережено 12 должностных лиц. К административной ответственности за невыплату заработной платы привлечено 140 виновных лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела по фактам невыплаты зарплаты. В целом принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по заработной плате только в текущем году в 34 организациях на сумму свыше 46 млн рублей. Так, по итогам проверок, проведенных прокуратурой Медынского района, удалось полностью погасить задолженность ГП "Медынский лесхоз" в размере свыше 2 млн рублей. Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка по факту задолженности по заработной плате в ОАО "Ново-Пятовское производственное объединение". Благодаря принципиальной позиции прокуратуры удалось погасить задолженность в сумме более 5,5 млн рублей. Прокуратура Мещовского района в результате принятых мер добилась погашения задолженности в ООО "Калуга Корея Моторс", находящемся в стадии банкротства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
