Следственный комитет по Тамбовской области добился частичной выплаты долга по зарплате на «Волковском спиртзаводе»

Следственный комитет по Тамбовской области добился частичной выплаты долга по зарплате на «Волковском спиртзаводе»

13.08.2020 11:00

Автор:

Источник:

Территория: Тамбовская область

Населенные пункт(ы): Тамбов

Следственный комитет по Тамбовской области добился частичной выплаты задолженности по зарплате в 4 миллиона рублей на ЗАО «Волковский спиртзавод».

Следственный комитет по Тамбовской области добился частичной выплаты задолженности по зарплате в 4 миллиона рублей на ЗАО «Волковский спиртзавод». Всего же долг директора перед работниками составляет пять миллионов рублей. Как сообщают в региональном СК, следователи и в дальнейшем примут все меры для восстановления нарушенных прав рабочих. Также по результатам проведенной процессуальной проверки Ленинский межрайонный следственный отдел города Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Волковский спиртзавод». Руководитель подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 145. 1 УК РФ (невыплата заработной платы). По версии следствия, работники предприятия с февраля по июнь этого года не получали зарплату, в результате чего образовалась задолженность в размере более 5 миллионов рублей. Идёт расследование уголовного дела, в том числе устанавливается подлинное состояние финансово-хозяйственной деятельности «Волковского спиртзавода».

tamlife.ru/informaciya/obshhestvo/2020081316001366216.html/regionalnyj-sk-dobilsya-chastichnoj-vyplaty-dolga-po-zarplate-v-volkovskom-spirtzavode/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>