Составлены региональные индексы рынка труда
Фото:

Составлены региональные индексы рынка труда

07.09.2020 04:06

Автор: Полина Зиновьева

Источник: fedpress.ru

Территория: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, ХМАО, Тюменская область, Республика Татарстан (Татарстан), Красноярский край, Ленинградская область, Свердловская область, Республика Башкортостан, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Тыва

Эксперты провели исследование и высчитали индекс рынка труда. В исследовании учитывались уровень занятости в субъектах, уровень оплаты и условия труда, емкость рынка труда, а также привлекательность для потенциального работника того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы.

Эксперты провели исследование и высчитали индекс рынка труда. В исследовании учитывались уровень занятости в субъектах, уровень оплаты и условия труда, емкость рынка труда, а также привлекательность для потенциального работника того или иного региона страны для трудоустройства и дальнейшей работы. Наиболее благоприятная ситуация на рынке труда в России сложилась в Москве: город набрал 96,4 баллов из 100 возможных. На втором месте Санкт-Петербург с 93 балами, на третьем – Московская область, у нее 85,2 балла. Также в первую десятку вошли Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (78,8), Тюменская область (73,9), Республика Татарстан (72,7), Красноярский край (71,9) , Ленинградская область (70,8), Свердловская область (70,4) и Республика Башкортостан (69,7). Наихудшая ситуация сложилась в Карачаево-Черкесской Республике, регион набрал 15 баллов, Республике Северная Осетия – Алания –15,2 балла и Республике Тыва – 19,6 баллов. Пишет РИА Новости. Ранее «ФедералПресс» писал, что названы регионы России с самым низким уровнем безработицы.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>