
Международная федерация транспортников выступила с резким осуждением правительства Филиппин в связи с убийством профсоюзного лидера
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Филиппины
Международная федерация транспортников выступила с резким осуждением правительства Филиппин в связи с убийством профсоюзного лидера национального профсоюза транспортников (NCTU) - Антонио Петалкорина. Трагедия случилась 9 июля 2013 года. Нападение произошло, когда активист направлялся в Государственное управление по концессиям и надзору в сфере наземного транспорта. Антонио Петалкорин должен был рассказать чиновникам о насущных проблемах членов профсоюза, но не успел. Вооруженные люди убили его и скрылись с места преступления на мотоциклах. Это убийство - не единичный случай.
Международная федерация транспортников выступила с резким осуждением правительства Филиппин в связи с убийством профсоюзного лидера членской организации МФТ – национального профсоюза транспортников (NCTU) – Антонио «Додонг» Петалкорина. Трагедия случилась 9 июля. Нападение произошло, когда активист направлялся в Государственное управление по концессиям и надзору в сфере наземного транспорта. Антонио Петалкорин должен был рассказать чиновникам о насущных проблемах членов профсоюза, но не успел. Вооруженные люди зверски убили его и скрылись с места преступления на мотоциклах. Это убийство – не единичный случай. Месяц назад лидер трудящихся в сельской местности Роми Альмакин был застрелен среди бела дня, за ведение активной борьбы с коррупцией и незаконной торговлей наркотиками. Ранее был убит еще один представитель NCTU. «Мы всячески осуждаем это подлое убийство, – сказал исполняющий обязанности генерального секретаря МФТ Стивен Коттон. – И осуждаем продолжающиеся убийства других профсоюзных активистов и ту безнаказанность, которую допускает правительство Филиппин. МФТ от лица всех своих членских организаций выражает искренние соболезнования семье покойного». МФТ призывает комиссию по правам человека на Филиппинах немедленно провести расследование обстоятельств убийства Антонио Петалкорина и установить возможную связь этого преступления с другими аналогичными нападениями на профсоюзных активистов Филиппин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.