В Новоалтайске намечено проведения митинга против открытия в больнице им. Л.Я.Литвиненко "ковидного госпиталя"
Источник: www.bankfax.ru
Населенные пункт(ы): Новоалтайск (*2)
Митинг против создания на базе новоалтайской больницы им. Л. Я. Литвиненко ковидного госпиталя запланирован на 11 октября.
В Сети уже распространяется призыв прийти на митинг Митинг против создания на базе новоалтайской больницы им. Л. Я. Литвиненко ковидного госпиталя запланирован на 11 октября. Об этом депутат местного горсобрания Дмитрий Гришин объявил на своей странице «ВКонтакте», а также призвал неравнодушных граждан и своих коллег присоединиться к протесту. Предполагается, что акция в защиту единственной больницы Новоалтайска состоится в 12:00 11 октября на городской площади ДК «Современник». Коммунист Дмитрий Гришин призвал горожан и неравнодушных жителей Алтайского края, а также других депутатов горсобрания, причем независимо от партийной принадлежности, присоединиться к митингу. Также приглашение получили парламентарии Алтайского Заксобрания, в том числе персек крайкома КПРФ Мария Прусакова. Инициатор мероприятия Гришин считает, что временное перепрофилирование больницы им. Л. Я. Литвиненко под ковидный госпиталь недопустимо в нынешней ситуации. По его мнению, таким образом Минздрав региона якобы «оптимизирует» новоалтайское здравоохранение, следуя стратегии, намеченной ранее. «Весь 2019 год нас цинично обманывало Министерство здравоохранения Алтайского края, что не будет закрыт наш межрайонный роддом Волна оптимизации здравоохранения коснулась не только Новоалтайска, но и всего Алтайского края. Закрылись роддома и больницы в Бийске, Барнауле, Заринске, Рубцовске, в Камне-на-Оби, не говоря уже о районах края. У нас одна беда, и решать мы ее должны сообща! Наше здоровье в наших руках!» - заявил депутат, предположив, что оптимизация ожидает и городскую больницу «семиэтажку», в которой, возможно, «оставят полуразрушенный морг, и то которому требуется ремонт». Он по-прежнему настаивает на том, что дополнительный коечный фонд можно сформировать в еще недостроенном противотуберкулезном диспансере Новоалтайска. Ранее Дмитрий Гришин объявил, что для обсуждения данных вопросов необходимо созвать внеочередную сессию горсовета. Для этого нужно собрать подписи как минимум трети депутатов. На прошлой неделе коммунист вышел на одиночный пикет на барнаульскую площадь Советов – напротив здания краевого правительства. Отметим, что в связи с неуклонным усугублением эпидобстановки, связанным с сезонным усилением ОРВИ, краевому Минздраву необходимо организовать новые койки для больных ковидом. По объяснению главы ведомства Дмитрия Попова, за минувшую неделю коечный фонд должен был вырасти на 1000 и превышать 3000 мест. Так, на базе новоалтайской больницы было создано 240 койко-мест, также перепрофилированию подверглись заринский роддом и Каменская ЦРБ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.12.2025 14:55
Средний уровень заработной платы работнков в стране составляет 100 тыс. рублей -
02.12.2025 13:52
На форуме в Дагестане обсудили защиту прав медиков -
02.12.2025 12:34
Всероссийский кадровый форум состоится в Москве -
02.12.2025 12:34
Депутат Государственной думы РФ: рисков повышения пенсионного возраста не наблюдается -
02.12.2025 07:57
Снизились долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
02.12.2025 07:47
Вяртсильский метизный завод приостанавливает деятельность и сокращает коллектив -
02.12.2025 05:58
Работникам ООО «Брайт Энерго» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
01.12.2025 18:10
Официальная безработица в ЯНАО составляет 0,9% -
01.12.2025 18:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам красноярского ООО «Брайт Энерго» -
01.12.2025 16:50
Нижегородский кадровый центр организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
