В Новоалтайске намечено проведения митинга против открытия в больнице им. Л.Я.Литвиненко "ковидного госпиталя"
Источник: www.bankfax.ru
Населенные пункт(ы): Новоалтайск (*2)
Митинг против создания на базе новоалтайской больницы им. Л. Я. Литвиненко ковидного госпиталя запланирован на 11 октября.
В Сети уже распространяется призыв прийти на митинг Митинг против создания на базе новоалтайской больницы им. Л. Я. Литвиненко ковидного госпиталя запланирован на 11 октября. Об этом депутат местного горсобрания Дмитрий Гришин объявил на своей странице «ВКонтакте», а также призвал неравнодушных граждан и своих коллег присоединиться к протесту. Предполагается, что акция в защиту единственной больницы Новоалтайска состоится в 12:00 11 октября на городской площади ДК «Современник». Коммунист Дмитрий Гришин призвал горожан и неравнодушных жителей Алтайского края, а также других депутатов горсобрания, причем независимо от партийной принадлежности, присоединиться к митингу. Также приглашение получили парламентарии Алтайского Заксобрания, в том числе персек крайкома КПРФ Мария Прусакова. Инициатор мероприятия Гришин считает, что временное перепрофилирование больницы им. Л. Я. Литвиненко под ковидный госпиталь недопустимо в нынешней ситуации. По его мнению, таким образом Минздрав региона якобы «оптимизирует» новоалтайское здравоохранение, следуя стратегии, намеченной ранее. «Весь 2019 год нас цинично обманывало Министерство здравоохранения Алтайского края, что не будет закрыт наш межрайонный роддом Волна оптимизации здравоохранения коснулась не только Новоалтайска, но и всего Алтайского края. Закрылись роддома и больницы в Бийске, Барнауле, Заринске, Рубцовске, в Камне-на-Оби, не говоря уже о районах края. У нас одна беда, и решать мы ее должны сообща! Наше здоровье в наших руках!» - заявил депутат, предположив, что оптимизация ожидает и городскую больницу «семиэтажку», в которой, возможно, «оставят полуразрушенный морг, и то которому требуется ремонт». Он по-прежнему настаивает на том, что дополнительный коечный фонд можно сформировать в еще недостроенном противотуберкулезном диспансере Новоалтайска. Ранее Дмитрий Гришин объявил, что для обсуждения данных вопросов необходимо созвать внеочередную сессию горсовета. Для этого нужно собрать подписи как минимум трети депутатов. На прошлой неделе коммунист вышел на одиночный пикет на барнаульскую площадь Советов – напротив здания краевого правительства. Отметим, что в связи с неуклонным усугублением эпидобстановки, связанным с сезонным усилением ОРВИ, краевому Минздраву необходимо организовать новые койки для больных ковидом. По объяснению главы ведомства Дмитрия Попова, за минувшую неделю коечный фонд должен был вырасти на 1000 и превышать 3000 мест. Так, на базе новоалтайской больницы было создано 240 койко-мест, также перепрофилированию подверглись заринский роддом и Каменская ЦРБ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2025 13:30
Парламент Греции принял закон о возможности 13-часового рабочего дня -
16.10.2025 12:08
Работникам Казачинской районной больницы задерживали заработную плату -
16.10.2025 12:00
ВКП: роль старшего поколения в экономике СНГ стремительно растет -
16.10.2025 09:32
Губернатор Орловской области сообщил о ситуации в МУП «ТТП» -
16.10.2025 01:35
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о бесплатной защите работников в судах -
16.10.2025 00:36
Президент РФ В.Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики до 2030 года -
16.10.2025 00:00
Участники программы "Земский доктор" в Омской области массово расторгают контракты -
16.10.2025 00:00
Более 1600 отцов в Бурятии оформили отпуск по уходу за ребенком -
16.10.2025 00:00
Шуйская швейная фабрика выплатила работникам долги по зарплате -
15.10.2025 23:01
Служба занятости Тамбовской области - лидер в содействии занятости среди регионов
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.