Профсоюзы Индонезии готовятся к национальной забастовке из-за изменения законодательства
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Индонезия
Ряд профсоюзов Индонезии анонсировал национальную трехдневную забастовку с 6 по 8 октября. Конфедерация рабочих объединений Индонезии и Движение национального благосостояния призвали парламент и правительство не принимать закон о создании рабочих мест, который получил название Omnibus bill
Ряд профсоюзов Индонезии анонсировал национальную трехдневную забастовку с 6 по 8 октября, сообщает ИА Regnum со ссылкой на Kompas. Конфедерация профсоюзов Индонезии, Конфедерация рабочих объединений Индонезии и Движение национального благосостояния призвали парламент и правительство не принимать закон о создании рабочих мест, который получил название Omnibus bill, добавляет официальный сайт профсоюза IndustriALL. На последний день забастовки – 8 октября – назначена массовая акция протеста перед зданием парламента Индонезии, на этот же день назначено голосование по законопроекту. IndustriALL приводит слова президента Конфедерации профсоюзов Индонезии Саида Икбала: «5 млн членов профсоюзов из 30 провинций и 300 городов или районов остановят производство и присоединятся к мирной национальной забастовке на три дня. У нас нет намерений ухудшать ситуацию с Covid-19, но мы вынуждены принять общественные меры, поскольку правительство не приняло требования рабочих при рассмотрении законопроекта Omnibus bill». Ранее «Солидарность» писала о причинах, побудивших индонезийских рабочих начать масштабные акции протеста. Среди них: снижение выходного пособия, сокращение отпуска и увеличение количества рабочих часов. Кроме того, профсоюзы обеспокоены положением льготников и возможным изменением процедуры найма и увольнения работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.03.2026 07:50
Развивается конфликт между администрацией и профсоюзом в СПО “Арктика” -
04.03.2026 03:30
Растут зарплаты вахтовиков в Приморском крае -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
03.03.2026 17:53
Работодатели Карелии могут получить квоту на целевое обучение студентов -
03.03.2026 16:20
Конференция по психическому здоровью на рабочем месте проведена в Ростове-на-Дону -
03.03.2026 14:02
Растет средняя зарплата работников в Башкирии -
03.03.2026 14:00
Работники в Карелии активно ищут подработки -
03.03.2026 13:36
Выплачены долги по зарплате работникам ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» -
03.03.2026 12:49
Для профактива АВТОВАЗа проведен семинар «Коммуникация с аудиторией и работа с контентом» -
03.03.2026 11:12
В Челябинской области самозанятые водители такси объединились в профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
