В регионах РФ в рамках кампании «Заплатите за Covid» состоялись пикеты медиков
Фото: r-19.ru

В регионах РФ в рамках кампании «Заплатите за Covid» состоялись пикеты медиков

06.10.2020 00:00

Автор:

Источник: www.ktr.su

Территория: Новосибирская область, Челябинская область, Воронежская область, Астраханская область, Мурманская область, Владимирская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург

Населенные пункт(ы): Магнитогорск (*3)

Профсоюз «Действие» проводит всероссийскую кампанию «Заплатите за Covid». В рамках идущей кампании в регионах проходят пикеты медицинских работников. Из-за повального отказа властей большинства регионов согласовать коллективные пикеты (более 30 заявок отвергнуто), медработники в эти дни проводят одиночные пикеты, не требующие согласования.

Профсоюз «Действие» проводит всероссийскую кампанию «Заплатите за Covid». В рамках идущей кампании в регионах проходят пикеты медицинских работников. Из-за повального отказа властей большинства регионов согласовать коллективные пикеты  (более 30 заявок отвергнуто), медработники в эти дни проводят одиночные пикеты, не требующие согласования. Серии таких пикетов прошли в последние выходные в Новосибирске, Воронеже, Астраханской области, Мурманской области, Магнитогорске, Владимирской и Астраханской областях, в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и ряде других регионов. В России началась вторая волна заболеваемости коронавирусом. При этом многие медики все еще не получили положенных выплат за работу с коронавирусными больными во время первой волны эпидемии.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>