Рабочие "Благовещенского арматурного завода" провели пикеты против сокращений
Источник: www.nta-nn.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Благовещенск (*3)
11 октября рабочие "Благовещенского арматурного завода" вышли на одиночные пикеты у здания предприятия. Рабочие выступают против сокращения штата газовиков из 11 человек.
Рабочие "Благовещенского арматурного завода" в Башкирии всё-таки провели пикеты против сокращений, сообщает портал ProUfu. Согласно информации, 11 октября рабочие "Благовещенского арматурного завода" вышли на одиночные пикеты у здания предприятия. Как сообщалось ранее, рабочие выступают против сокращения штата газовиков из 11 человек. Руководство аргументирует такое решение "оптимизацией производственных процессов и необходимостью оздоровления финансовой ситуации". По данным картотека.ру, которые приводит издание, в 2019 году убыток предприятия составил 204 млн рублей. В частности, обязанности сокращённого штата газовиков будут возложены на других сотрудников. Люди уже прошли дополнительное обучение, однако, по словам пикетирующих, процесс обучения, вместо положенных 128 часов, занял менее 20. Кроме того, уточняется, что работать предстоит со старым оборудованием, которому, по словам собеседника издания, около 30 лет. Нынешние газовики уже знакомы с ним, но для новых сотрудников это может оказаться "нелегкой задачей". Отмечается, что протестная акция завершилась спокойно, без вмешательства правоохранителей или охраны завода. Также напомним, что изначально планировался массовый протест. Однако он был не согласован под предлогом неверно поданного заявления.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
