Минздрав России дал ответ по задержкам и снижению зарплат медикам ЦГБ Бердска

Минздрав России дал ответ по задержкам и снижению зарплат медикам ЦГБ Бердска

20.10.2020 12:00

Автор:

Источник:

Территория: Новосибирская область

Населенные пункт(ы): Бердск

В Бердске многие медики увольняются из-за невыносимых условий работы. В больницу принимают новых молодых сотрудников, но зачастую это фельдшеры или врачи из других городов.

В Бердске многие медики увольняются из-за невыносимых условий работы. В больницу принимают новых молодых сотрудников, но Задержку зарплаты медикам прокомментировали в минздраве РФ Что ответил в минздраве России по задержкам и снижению зарплаты медикам в ЦГБ Бердска? Напомним, им не заплатили половину зарплаты за сентябрь на 19 октября. В редакцию "Курьер. Среда. Бердск" было уже 4 обращения. Это уже предел - отмечали врачи, дробят на "копейки" зарплату медикам в пандемию в ЦГБ Бердска. Также напомним, подтвердил задержку зарплаты медикам в пандемию в ЦГБ Бердска министр здравоохранения региона Константин Хальзов. В Бердске многие медики увольняются из-за невыносимых условий работы, рассказывали медсестры. В больницу принимают новых молодых сотрудников, но зачастую это фельдшеры или врачи из других городов. - В случае, если у медицинского работника возникают вопросы относительно его заработной платы, то ему необходимо обратиться к руководству своей организации. Если же и тогда медицинский работник не получил удовлетворяющие его разъяснения, то следует обратиться за ними к учредителю своей медицинской организации — Министерству здравоохранения Новосибирской области, - ответила пресс-служба Минздрава России "Курьер. Среда. Бердск" 19 октября. Также в ответе уточнили, что в соответствии со статьей 144 Трудового кодека Российской Федерации в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации система оплаты труда устанавливается - коллективными договорами и соглашениями, а также локальными нормативными актами самих организаций. Напомним министр здравоохранения региона Константин Хальзов рассказал о новой системе оплаты труда в пандемию в ЦГБ Бердска. Теперь врачам могут снижать оплату даже за хамство. Что ответила на запрос "Курьер. Среда. Бердск" по поводу задержек и снижения зарплаты медикам ЦГБ Бердска главный врач Алла Дробинская? Читайте в ближайших материалах.

kurer-sreda.ru/2020/10/20/612390-minzdrav-rossii-chto-delat-esli-medikam-cgb-berdska-ne-platyat-zarplatu-i-za-pacientov-covid-19-chitajte-otvet

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>