Работники ЦГБ Бердска в очередной раз заявляют о снижении и невыплате зарплат
Фото: r-19.ru

Работники ЦГБ Бердска в очередной раз заявляют о снижении и невыплате зарплат

19.10.2020 14:00

Автор: Алена Романцова

Источник:

Территория: Новосибирская область

Населенные пункт(ы): Бердск

В редакцию "Курьер. Среда. Бердск" продолжают поступать жалобы на задержку зарплаты медицинским работникам. Министр здравоохранения Хальзов хоть и объяснил "единичные" задержки денег, ситуацию это не меняет.

В редакцию "Курьер. Среда. Бердск" продолжают поступать жалобы на задержку зарплаты медицинским работникам. Министр здравоохранения Хальзов хоть и объяснил "единичные" задержки денег, ситуацию это не меняет. Не заплатили половину зарплаты за сентябрь медикам ЦГБ Бердска на 19 октября. Об этом рассказали сами медработники "Курьер. Среда. Бердск". Напомним, в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" обратился 4-тый сотрудник больницы города по задержке зарплаты. Ольга работает в детской поликлинике Бердска - младший медицинский персонал. Она отмечает, что задержки идут уже три месяца. Это уже предел, - отмечали врачи, дробят на "копейки" зарплату медикам в пандемию в ЦГБ Бердска. Также напомним, подтвердил задержку зарплаты медикам и рассказал, куда ушли деньги при снижении зарплаты в ЦГБ Бердска министр здравоохранения региона Константин Хальзов. - Нам как 15 октября перевели 50% так и всё, больше не было перечислений, - рассказал Ольга 19 октября. Отметила, что она готова уволиться. Доработает месяц, посмотрит какие будут перечисления и примет решение. Также напомним, многие медики увольняются из-за невыносимых условий работы, рассказывали медсестры. В больницу принимают новых молодых сотрудников, но зачастую это фельдшеры или врачи из других городов. О том что зарплата пришла не вся также подтвердила еще одна медсестра. Елена рассказала 16 октября, что накануне ей также пришло только 56% зарплаты. Она работает в больнице 3 года и раньше задержек не было. Была стабильность - 30 числа каждого месяца аванс и 15 зарплата. - Нет больше перечислений не было. Как пришли 56% - так всё, - говорит Елена. Мы будем следить за развитием событий - читайте подробности в ближайшее время. Также напомним, о новой системе оплаты труда в пандемию в ЦГБ Бердска, рассказал министра Хальзов.

kurer-sreda.ru/2020/10/19/611952-polovinu-zarplaty-ne-vyplatili-za-sentyabr-2020-v-pandemiyu-medikam-cgb-berdska-oni-vyjdut-na-rabotu-20-oktyabrya-2020

Карта конфликтов

Последние сообщения >>