Работники аэропорта Оленёк отменили проведение забастовки
Источник: yakutiamedia.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
Населенные пункт(ы): Оленекский улус
В режиме видеоконференции прошла встреча с коллективом аэропорта села Оленёк, которому были предоставлены все необходимые документы, касающиеся учёта и оплаты труда в сверхурочное время, в праздничные и выходные дни, работы в ночное сверхурочное время, штатной численности и другие. В итоге решение о забастовку было отменено.
12 октября трудовой коллектив филиала "Аэропорт Оленек" направил обращение в адрес и.о. председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрея Тарасенко, в котором уведомил о том, что принято решение с 26 октября объявить забастовку, если руководство ФКП "Аэропорты Севера" не выполнит требования коллектива. Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе Минтранспорта РС (Я). По поручению Андрея Тарасенко, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии взяли ситуацию на контроль и изучили предъявленные требования. В режиме ВКС прошла встреча с коллективом, которому были предоставлены все необходимые документы, касающиеся учёта и оплаты труда в сверхурочное время, в праздничные и выходные дни, работы в ночное сверхурочное время, штатной численности и другие. 19 октября в министерство транспорта и дорожного хозяйства региона пришло уведомление, в котором говорится, что "в результате состоявшихся селекторных совещаний при участии дирекции ФКП "Аэропорты Севера", министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), рескома профсоюзов работников авиации, председателя профкома ФКП "Аэропорты Севера", трудовой коллектив филиала "Аэропорт Оленек" удовлетворен результатом примирительной процедуры об урегулировании коллективного трудового спора и объявляет, что намеченная на 26 октября забастовка единогласным решением отменяется".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество -
05.04.2026 16:50
Росстат: зарплата работников выросла в пять раз с 2010 года -
05.04.2026 15:00
Межведомственная группа по маршрутизации молодёжи к работодателям создана в Орловской области -
04.04.2026 00:00
Педагогам из 15 регионов страны задерживают выплату зарплат -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по усилению защиты трудовых прав работников -
03.04.2026 18:18
Средняя зарплата работников в Омской области составляет 73 тыс. рублей -
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
05.04.2026 16:50
Росстат: зарплата работников выросла в пять раз с 2010 года -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по усилению защиты трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
