В Федерации профсоюзов Свердловской области состоялся семинар о практике применения трудового законодательства
Источник: www.fnpr.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В Федерации профсоюзов Свердловской области прошел ежегодный областной семинар о практике применения трудового законодательства в рамках социального партнерства.
В обучении приняли участие более 80 человек, часть из них подключилась по ВКС. «Такая смешанная форма проведения семинаров в режимах онлайн и оффлайн показала определенные плюсы на практике, - отмечают в юридическом департаменте Федерации профсоюзов Свердловской области, - поскольку к трансляции смогли подключиться и те слушатели, кто не успел подать заявку. По сложившейся традиции в обучении участие приняли председатели первичных профсоюзных организаций, члены комиссий по трудовым спорам, специалисты кадровых и юридических служб, внештатные правовые инспекторы профсоюзных организаций предприятий и учреждений разных территорий Свердловской области». С лекцией выступила д. ю. н., профессор Уральского государственного юридического университета Наталья Саликова. На семинаре освещены актуальные вопросы совершенствования трудового законодательства, в частности, внесения изменений в Трудовой кодекс РФ об удаленной работе, введения электронных трудовых книжек, особенности работы в условиях коронавируса. Обсуждались проблемы прохождения медицинских осмотров и диспансеризации, предоставления отпусков, трудоустройства инвалидов, практики применения постановлений Конституционного Суда РФ. Участники семинара получили полезный для практической работы профсоюзного активиста раздаточный материал: Конституция РФ, ТК РФ и закон РФ «О некоммерческих организациях в РФ» с последними изменениями, два выпуска брошюры «Знай свои трудовые права! Кейсы от Ветлужских А.Л.».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.10.2026 13:11
Педагоги в Воронежской области с большим стажем получают пенсию досрочно -
05.10.2026 12:51
Липецкая строительная компания «Гром» погасила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры -
05.10.2026 12:32
Ямал и Югра сохранили статус регионов с самыми высокими доходами в УФО -
05.10.2026 10:29
Учителя в Тамбовской области используют право досрочного выхода на пенсию -
05.10.2026 05:58
Депутаты Государственной Думы РФ высказались о справедливой величине МРОТ -
05.10.2026 00:00
Суд в Улан-Удэ обязал ООО «Стройком» погасить долги по зарплатам работников -
05.10.2026 00:00
Саратовская стройфирма ООО "Промстройальянс" задолжала своим работникам зарплату -
03.10.2026 15:10
В Москве провели конкурс среди наставников -
03.10.2026 13:38
Низкий уровень безработицы сохраняется в Орловской области -
03.10.2026 05:53
Прогнозируется рост зарплат в сельском хозяйстве
В стране и за рубежом >>
-
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку -
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
22.09.2026 00:00
Профсоюзами приняты новые рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
