На форуме «Будущее рынка труда» сообщили о невостребованных профессиях в будущем
Автор: Елена Мальцева
Источник: ura.news
Территория: РФ
В России к 2025 году бухгалтеры возглавят список наименее востребованных профессий и будут массово терять работу. Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума «Будущее рынка труда».
В России к 2025 году бухгалтеры возглавят список наименее востребованных профессий и будут массово терять работу. Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума «Будущее рынка труда». «В России наименее востребованными у работодателей специалистами на горизонте пяти лет оказались рядовые сотрудники бухгалтерии», — пишут «Известия» со ссылкой на исследование. Далее в списке находятся секретари и администраторы. На третьей строчке оказались наборщики данных, следом — торговые представители, внутренние аудиторы, юристы и юридические секретари. Также в рейтинг попали механики и ремонтники, заводские рабочие и коммивояжеры. По данным издания, численность этих сотрудников сократится с 15,4% до 9%.Также в докладе сказано, что в ближайшие пять лет будет создано как минимум 97 млн рабочих мест. Сейчас в РФ наиболее востребованы специалисты по искусственному интеллекту, машинному обучению и Big Data, передает «Федеральное агентство новостей». Ранее в Минтруде РФ утвердили список из 50 профессий, перспективных на рынке труда. В него вошли агрономы, ветеринары, графические дизайнеры и лаборанты, контролирующие качество сырья, продукции, отходов производства. Также в него вошли специалисты по ремонту автомобилей, повара, медсестры и другие.Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
