Общественные организации предлагают возмещать гражданам расходы на тесты по COVID-19
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Союз потребителей Российской Федерации (СПРФ) и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) предлагают возмещать из бюджетных средств затраты россиян на тестирование на коронавирус в частных клиниках.
Союз потребителей Российской Федерации (СПРФ) и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) предлагают возмещать из бюджетных средств затраты россиян на тестирование на коронавирус в частных клиниках, сообщает «Известия». Общественные организации направили письмо председателю межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций Дмитрию Медведеву и главе Роспотребнадзора Анне Поповой. Такое предложение возникло из-за многочисленных обращений граждан, которые из-за больших очередей в государственных поликлиниках, где ПЦР-тест на COVID-19 можно сделать бесплатно, вынуждены сдавать их в частных клиниках за свой счет. По требованиям Роспотребнадзора, тесты на COVID-19 обязаны сдавать те, кто проживает вместе с больными коронавирусной инфекцией. Два контрольных ПЦР-анализа для закрытия больничного сдают переболевшие COVID-19. По словам главы СПРФ Петра Шелища, «дополнительные расходы ложатся на плечи граждан и могут быть непосильны для них». В Роспотребнадзоре заявили, что предложение общественных организаций рассмотрят после официального поступления запроса. Напомним, накануне Министерство здравоохранения РФ потребовало от медицинских учреждений согласовывать любые публичные комментарии о коронавирусной инфекции. Соответствующее письмо за подписью главы министерства Михаила Мурашко было отправлено подведомственным учреждениям.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
