Петербургским работодателям возместят расходы на трудоустройство работников, находящихся под угрозой увольнения
Автор: Екатерина Казьмина
Источник: gazeta.spb.ru
Территория: Санкт-Петербург
Петербургским работодателям возместят расходы на оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, рассказала начальник отдела развития человеческого капитала комитета по труду и занятости населения Петербурга Людмила Колдунова.
Петербургским работодателям возместят расходы на оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, рассказала начальник отдела развития человеческого капитала комитета по труду и занятости населения Петербурга Людмила Колдунова. Принять участие в этой программе могут те работодатели, чьи сотрудники трудятся в режиме неполного рабочего времени или находятся в простое. Этот проект, по словам Колдуновой, нацелен на то, чтобы горожане имели возможность получать дополнительную заработную плату за выполняемые ими работы временного характера. При этом самим работодателям не нужно затрачивать на это дополнительные средства. Так, петербуржцы могут заняться, например, разборкой архивов, каталогизацией каких-либо ресурсов или уборкой производственных помещений. То есть тем, что не связано с их основной деятельностью. На эту программу, по словам Колдуновой, выделено 47 млн рублей. Работодателей приглашают к сотрудничеству. Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Петербурге более 100 тыс. официальных безработных. Улучшить свое благосостояние можно при помощи общественных работ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.03.2026 13:03
Консультационный пункт помощи в трудоустройстве открыли в Санкт-Петербурге -
02.03.2026 12:56
В медицинских организациях ХМАО развивается институт наставничества -
01.03.2026 16:57
Уровень зарегистрированной безработицы в Тамбовской области составляет 0,2% -
01.03.2026 13:31
Служба занятости Красноярского края активно трудоустраивает жителей региона -
28.02.2026 17:00
Обсуждены условия и оплата труда медиков Борисоглебской ЦРБ -
28.02.2026 15:53
Минздрав РФ утвердил новые требования по профессиональному медосмотру -
28.02.2026 14:12
В Братске закрываются отделения почтовой связи из-за увольнений работников -
28.02.2026 00:00
На Восточно-Сибирской железной дороге состоялся форум социальных партнеров -
27.02.2026 22:07
Международная образовательная программа для профсоюзных активистов открыта в ВКП -
27.02.2026 22:07
ВКП выступает за гарантии профсоюзам защиты трудовых прав работников при банкротствах предприятий
В стране и за рубежом >>
-
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
