Губернатор ЯНАО утвердил правила перевода работников на удаленку
Автор: Александр Поздеев
Источник: ura.news
Территория: ЯНАО
В ЯНАО родители дошкольников, жители региона старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями должны быть переведены на удаленный режим работы. Об этом говорится в постановлении губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, опубликованном на сайте окружного правительства. Документ предписывает руководителям принять решение о численности работников, «выполняющих трудовую функцию дистанционно».
В ЯНАО родители дошкольников, жители региона старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями должны быть переведены на удаленный режим работы. Об этом говорится в постановлении губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, опубликованном на сайте окружного правительства. Документ предписывает руководителям принять решение о численности работников, «выполняющих трудовую функцию дистанционно». «Рекомендовать установить максимально возможную численность работников, выполняющих трудовую функцию дистанционно, исходя из технических возможностей и специфики деятельности организации, предприятия и индивидуального предпринимателя», — говорится в приложении №3 к постановлению, изменяющему в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса.При этом, если в семье есть ребенок в возрасте до семи лет, то всем работодателям, в том числе предпринимателям, предписывается перевести одного из родителей на удаленку. Из дома должны работать лица старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями, в первую очередь — сердечники, астматики и диабетики. Что касается вахтовиков, то, согласно документу, им с соблюдением трудового законодательства, может быть продлен период пребывания в регионе. Соответственно тем, кто находится в междувахтовом отпуске, его продолжительность работодатель может увеличить.Ранее сообщалось, что на фоне второй волны COVID работников на удаленку уже переводят. В частности, дистанционно начали работать подразделения «Газпрома» (до 40% персонала). Работников на удаленку начали переводить также органы власти.Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 14:34
Работники Blizzard в США объявили о создании профсоюза -
15.08.2025 14:19
Департамент по труду Свердловской области: в режиме неполной занятости работают 2,5 тыс. человек -
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.