В киевском аэропорту "Борисполь" начались увольнения
Источник: www.nr2.ru
Территория: Украина
В главном аэропорту Украины - столичном "Борисполе" - сложилась непростая экономическая ситуация. Начались увольнения сотрудников, а оставшимся сокращают зарплату. По словам народного депутата С.Мищенко, люди жалуются, что руководство аэропорта создает такие условия труда, чтобы они сами писали заявления на увольнение. Уже уволена большая часть грузчиков. На очереди работники отеля и VIP-зала. Руководство аэропорта продолжает переводить всех работников на трудовые контракты, чтобы заменить ежемесячную зарплату на почасовой расчет. Депутат обратился в прокуратуру, чтобы она дала правовую оценку действиям руководства аэропорта и остановила незаконные увольнения.
В главном аэропорту Украины – столичном «Борисполе» – сложилась непростая экономическая ситуация. Начались увольнения сотрудников, а оставшимся сокращают зарплату. Об этом сообщает народный депутат от ВО «Свобода» Сергей Мищенко со ссылкой на работников аэропорта, которые побывали у него на приеме. По словам нардепа, люди жалуются, что руководство аэропорта создает такие условия труда, чтобы они сами писали заявления на увольнение. Уже уволена большая часть грузчиков. На очереди работники отеля и VIP-зала. «Рабочие графики просто нереальны. Люди работают по 12 и более часов по несколько дней подряд», – пожаловалась Мищенко горничная гостиницы. Руководство аэропорта продолжает переводить всех работников на трудовые контракты, чтобы заменить ежемесячную зарплату на почасовой расчет. «Увольняют всех, несмотря на то, есть ли дети или родители на содержании. Нас выгоняют на улицу», – рассказала другая сотрудница. Она добавила, что сотрудникам не выплатили 13-ю зарплату, хотя в договоре это прописано очень четко. «Интересно, а где профсоюзы? Их в «Борисполе» было два. Неужели их также купили? Почему они не защищают работников? Почему молчат? Я не раз предлагал им свою помощь, а в ответ – тишина», – написал Мищенко на своей странице в «Фейсбуке». По его мнению, сокращения персонала и экономия – это следствие деятельности нынешнего бездарного менеджмента «Борисполя». Прибыль аэропорта резко упала. Пассажиров стало меньше. Некоторые авиакомпании дорогой и неудобный «Борисполь» поменяли на дешевый аэропорт «Киев». «За бездарный менеджмент директору Антону Волову давно нужно указать на дверь. Я бы не доверил ему руководство даже детской песочницей. А он руководит главными воротами страны. Я обратился в прокуратуру, чтобы она дала правовую оценку действиям руководства аэропорта и остановила незаконные увольнения», – заявил нардеп.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
