Наибольший рост вакансий в октябре зафиксирован в сфере транспорта и логистики
Фото: pixabay.com

Наибольший рост вакансий в октябре зафиксирован в сфере транспорта и логистики

10.11.2020 11:35

Автор: Елена Мелик-Шахназарова

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Крым, Свердловская область, Нижегородская область, Московская область

В октябре, по данным сервиса «Работа.Ру», на четверть увеличилось число компаний, ищущих сотрудников, особенно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, в Крыму, Свердловской и Нижегородской областях.

В октябре, по данным сервиса «Работа.Ру», на четверть увеличилось число компаний, ищущих сотрудников, особенно в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, в Крыму, Свердловской и Нижегородской областях. Больше всего по сравнению с сентябрем вырос спрос на работников сферы транспорта и логистики, количество вакансий увеличилось на 29%, из них 40% вакансий водителей, 10% - курьеров. В отрасли торговли также отмечен рост на 20%, в основном требовались продавцы (47%)в производстве и агропромышленной отрасли – на 19%. Отмечается, что наибольшую активность на рынке труда проявляли небольшие компании  - 58%. Ранее директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут прогнозировал, что после окончания пандемии больше всего будут востребованы менеджеры по продвижению в соцсетях и программисты, а также слесари, электрики и сантехники.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>