Сибирский федеральный университет выступает региональным оператором всероссийской акции «Время карьеры»
Источник: 24rus.ru
Территория: Красноярский край
Сибирский федеральный университет выступает региональным оператором всероссийской акции «Время карьеры». Ярмарка вакансий будет проходить с 17 по 19 ноября на онлайн-платформе «Факультетус».
Сибирский федеральный университет выступает региональным оператором всероссийской акции «Время карьеры». Ярмарка вакансий будет проходить с 17 по 19 ноября на онлайн-платформе «Факультетус». Участие в мероприятии бесплатное. Директор Центра карьеры СФУ Светлана Карелина в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» отметила, что подобное мероприятие проходит в нашем регионе впервые. «Весной на онлайн-ярмарке было заявлено около 600 резюме студентов и вакансий от 65-ти работодателей. Сейчас мы планируем гораздо больше. У нас ярмарка пройдёт 18 ноября. И в этот день работодатели, которые зарегистрируются на платформе «Время карьеры», смогут просматривать резюме всех соискателей, - рассказывает собеседник агентства. - Мы также привлекаем к нашей платформе не только студентов, выпускников, работодателей, которые связаны с Сибирским федеральным университетом, к нам присоединились Красноярский государственный аграрный университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева. Я думаю, и другие вузы нас поддержат». Регистрация ещё идёт, но уже размещено около 200 резюме и более 240 вакансий от почти 90 работодателей. Готовы принять на работу молодых специалистов крупные краевые и российские компании, а также государственные структуры – ПАО «Полюс», Сбербанк, ВТБ, Ростелеком, Енисейское управление Ростехнадзора и другие. Больше всего вакансий заявлено в сферах менеджмента, работы с людьми, инженерия, продажи. По откликам на вакансии лидируют операторы колл-центра, менеджер по продаже, стажировка в отделе аналитики продаж. Кроме того, мероприятие позволит участникам прослушать открытые лекции от известных спикеров и мастер-классы от работодателей и экспертов. С 17 по 19 ноября пройдет серия вебинаров: советы для начала карьеры, тенденции современного рынка труда, карьера в эпоху цифры и многое другое. «Мы ждём, что студенты и выпускники всех вузов, которых мы приглашаем, найдут работу, о которой они мечтают, - выразила надежду Светлана Карелина. – Сейчас такое время, когда мы ограничены во встречах, а платформа позволяет пройти собеседование в режиме онлайн, получить контакт с работодателем, обратную связь. Пусть даже не сейчас, пусть на будущее, поскольку помимо вакансий, работодатели публикуют информацию и о стажировках». Регистрация и подробная программа здесь По всем вопросам обращаться: +7 (391) 246-99-41.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
