Генеральный директор АО «Почта России» ответил на вопросы о зарплатах работников
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов на встрече с депутатами Госдумы внутрифракционной группы «Единой России» ответил на вопросы о низком уровне зарплат сотрудников. Встреча прошла в режиме видеоконференции, сообщила «Солидарности» депутат Госдумы, глава профсоюзов Кубани Светлана Бессараб.
Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов на встрече с депутатами Госдумы внутрифракционной группы «Единой России» ответил на вопросы о низком уровне зарплат сотрудников. Встреча прошла в режиме видеоконференции, сообщила «Солидарности» депутат Госдумы, глава профсоюзов Кубани Светлана Бессараб. Она и подняла подняла тему о низком уровне заработной платы сотрудников. - Работники «Почты России» по-прежнему остаются одними из самых низкооплачиваемых, в связи с чем наблюдается значительное старение персонала и проблема подбора молодых кадров, особенно в сельской местности. Какие меры предпринимаются руководством компании для изменения ситуации?, - спросила Бессараб Максима Акимова. Глава «Почты России» согласился с существующими проблемами. - Мы понимаем всю сложность с уровнем зарплат. Со стороны молодежи у нас возрос спрос на трудоустройство в «Почту России» в период пандемии, то есть люди предпочли небольшой заработок, но стабильный. И текучесть кадров упала примерно ¼ по сравнению с предыдущим годом. Очень большой спрос на обучение на период стажировки перед трудоустройством в почтовое отделение. Но в сельской местности эта проблема решается довольно тяжело. Будем стараться дифференцировать заработную плату, мы сейчас над этим думаем, будем повышать обеспеченность сотрудников транспортом, делая работу более привлекательной, и самое главное, будем давать людям возможность зарабатывать. Как только человек ежедневно видит результат своего труда, у него повышается стимул, и он активно занимается продажами, что сказывается на уровне его дохода, - сказал Максим Акимов. Между тем, как ранее заявила пресс-служба «Почты России», на заключительном этапе индексации зарплат сотрудникам основного производства «Почта России» увеличила выплаты 48 тыс. работников из 22 регионов страны. С 1 ноября вырос доход у работников отделений почтовой связи, у водителей и сортировщиков. Всего под программу повышения оплаты труда попали 225 тыс. сотрудников, то есть более чем 90% штата Общий объем финансирования по программе повышения заработных плат составил более 12 млрд рублей, при этом ставки увеличились от 3% и выше, а в среднем по стране – на 20%. Программа выполнялась в несколько этапов. Первый этап был запущен 1 мая 2019 года, в него были включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений, их заместители и другие работники отделений потовой связи. С 1 января к программе присоединились сортировщики и водители. Проект по повышению зарплат может быть продлен, говорил ранее глава «Почты России» Максим Акимов, но это зависит, в частности, от финансовых показателей предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.07.2025 14:24
Дефицит кадров на транспортных предприятиях Кузбасса составляет 24% -
14.07.2025 13:24
Официальный уровень безработицы в Башкортостане составил 0,5% -
14.07.2025 12:44
Выплачены долги за переработки воспитателям дошкольных образовательных учреждений в Костомукше -
14.07.2025 10:51
Башстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
14.07.2025 10:50
Выявлены нарушения трудовых прав учителей в Свердловской области -
14.07.2025 00:00
Социальный фонд России по Алтайскому краю сообщил о ситуации с пенсионными баллами граждан -
14.07.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза ГМПР и региональный Минпромторг подписали соглашение о взаимодействии -
13.07.2025 14:00
Губернатор Орловской области распорядился создать межведомственные комиссии по противодействию долгам по зарплатам -
13.07.2025 11:45
Глава СК РФ А.Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о невыплате заработной платы строителям газопровода в Нижнем Новгороде -
12.07.2025 16:16
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве работников за полгода
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.