Названы регионы РФ с самыми высокооплачиваемыми работниками
Фото: postupi.online

Названы регионы РФ с самыми высокооплачиваемыми работниками

23.11.2020 01:10

Автор: Елена Горшкова

Источник: fedpress.ru

Территория: Москва, Чукотский автономный округ, ЯНАО, Магаданская область, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Ненецкий автономный округ

Стали известны регионы с большой долей сотрудников, получающих от 100 тыс. рублей. В столице и на севере страны минимум у 25 % работников зарплата больше 100 тыс. рублей. Средний ежемесячный доход по России от 23 до 56 тысяч.

Названы регионы России, где большое количество работников с зарплатами от 100 тыс. рублей в месяц. Стали известны регионы с большой долей сотрудников, получающих от 100 тыс. рублей. В столице и на севере страны минимум у 25 % работников зарплата больше 100 тыс. рублей. Средний ежемесячный доход по России от 23 до 56 тысяч. В топе рейтинга Чукотка (40,5 % высокооплачиваемых работников), затем следует ЯНАО (35 %). Высокие показатели в Москве (31,6 %). В пятерке рейтинга Магаданская область (27,3 %) и Ненецкий округ (25,8). Регионами с низкооплачиваемыми работниками, которые получают меньше 15 тыс. рублей в месяц стали Дагестан (29,1 %), Карачаево-Черкессия (27,4 %) и Чечня (22,6 %). Аналитики считают, что в ближайшее время не будет резкого роста низких зарплат. Сотрудники с небольшими зарплатами попадают под с сокращения, из-за этого требования повысить доход могут привести к новым увольнениям. Средняя зарплата будет расти, потому что наблюдается увеличение доходов высокооплачиваемых сотрудников. Разница доходов между «богатыми» и «бедными» вырастет. Рынок труда восстановится в конце 2021 года, пишет РИА Новости. Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуму внесли законопроект о выплатах для «вынужденно безработных». Ими признаются люди, которые потеряли работу из-за пандемии. Безработным будут платить пособие не ниже уровня МРОТ.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>