Курские профсоюзы выбрали председателя
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Курская область
27 ноября состоялась IX отчетно-выборная конференция Федерации организаций профсоюзов Курской области, на которой были подведены итоги работы за прошедшие пять лет, сообщает сайт профобъединения.
27 ноября состоялась IX отчетно-выборная конференция Федерации организаций профсоюзов Курской области, на которой были подведены итоги работы за прошедшие пять лет, сообщает сайт профобъединения. В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Центральными вопросами повестки стали избрание председателя и коллегиальных органов. Всего в работе конференции приняли участие 37 делегатов. Их приветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он отметил, что профсоюзы остаются одним из центральных звеньев системы социального партнерства в регионе, авторитетным и реально работающим механизмом гражданского общества. Заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов в режиме видеосвязи поздравив собравшихся с важным профсоюзным форумом и пожелал продуктивной работы. Глава профсоюзов Курской области Алексей Лазарев выступил с докладом об итогах работы Совета Федерации организаций профсоюзов Курской области в период с декабря 2015 по ноябрь 2020 года. — За истекшие 5 лет нам удалось сохранить целостность, не допустить резкого снижения профчленства, - отметил Алексей он. - В составе Федерации 17 отраслевых областных организаций профсоюзов и 7 первичных профорганизаций, действует 1511 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюзов – свыше 150 тысяч человек. Самая главная задача для профсоюзов области— сохранение и увеличение рабочих мест и рост заработной платы. В организациях, где действуют профсоюзы, практически не было просроченной задолженности по заработной плате. Не менее важной задачей по повышению реального содержания заработной платы является ее индексация. Мы считаем необходимым добиваться уточнения в Трудовом Кодексе. Единогласным решением делегатов на пост председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области на новый пятилетний срок избран Алексей Лазарев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
