Заместитель губернатора Свердловской области поддержал аутсорсинг в работе скорой помощи
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург, Нижний Тагил (*3)
Появление аутсорсинга в работе скорой медицинской помощи логично и безопасно, заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков 29 ноября, передает "КП-Урал".
Появление аутсорсинга в работе скорой медицинской помощи логично и безопасно, заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков 29 ноября, передает "КП-Урал".
Таким образом Креков ответил на протест против аутсорсинга в СМП со стороны медиков, водителей и механиков скорой в Нижнем Тагиле, которые записали видеообращение против перехода организации в частные руки. Работники опасаются, что передача скорой помощи бизнесменам ударит по тагильской медицине: "частник" будет диктовать свои условия, что вынудит уйти часть водителей, а на обучение новых не будут тратить особое время.
«Речь идет о том, что „а“ — никто никого не увольняет, „б“ — уровень оплаты труда водителей не только не снижается, но и несколько повышается, „в“ — парк автомобилей обновляется, „г“ — врач перестает заниматься несвойственными ему функциями: колесами, моторами, ремонтами и так далее»,- заявил Креков, добавив, что аутсорсинг якобы ведет к улучшению состояния станции скорой медицинской помощи, как медицинского учреждения. Креков отметил, что по такому принципу «работает весь мир».
По словами Крекова, власти рассчитывают найти добросовестных аутсорсеров. Медики якобы будут освобождены от выполнения несвойственных им задач, а все работники останутся на своих местах, только под другим названием.
«Мы уже с министром говорили на эту тему, еще раз, специалисты поедут, разъяснят, выслушают и ответят на вопросы. Но я объективно не могу понять, в каком месте здесь зарыта опасная собака», — отметил заместитель губернатора.
Власти не видят опасности в переходе скорых к частникам, потому что при заключении договора с компанией-аутсорсером проговариваются условия разрыва контракта в случае, если опыт окажется неудачным. Также предусмотрены штрафные санкции и вариант возврата к старой системе.
Как сообщало ИА Красная Весна, частичный переход скорой помощи Екатеринбурга на аутсорсинг привел к массовому увольнению водителей. Оставшиеся работники позже жаловались, что не получают обещанных доплат за работу с больными COVID-19.
rossaprimavera.ru/news/7db769f8
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
