Дворники в Нижнем Новгороде отказываются выходить на работу из-за невыплаты заработной платы
Автор: Оксана Снегирева
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
Дворники Канавинского района, всего более 100 человек, отказываются выходить на работу. Причина – невыплата заработной платы. Без обслуживания остались около 500 многоквартирных домов.
Дворники Канавинского района, всего более 100 человек, отказываются выходить на работу. Причина – невыплата заработной платы. Без обслуживания остались около 500 многоквартирных домов. Жильцы не на шутку встревожены. И это ещё не было снегопадов.
В домоуправляющей компании Канавинского района заявили, что работают в штатном режиме и не подтверждают информацию о том, что персонал подрядных организаций не выходит на работу в связи с невыплатой заработной платы.
Подобная ситуация могла сложиться из-за того, что деньги за уборку дворов жители платят управляющей компании, которая перечисляет деньги подрядным организациям, а те уже, в свою очередь, выплачивают заработную плату сотрудникам, которые находятся в штате.
– Домоуправляющая компания своевременно производит все выплаты, предусмотренные договорными обязательствами с подрядными организациями, оказывающими услуги на общем имуществе многоквартирных домов в Канавинском районе, – прокомментировали в пресс-службе ассоциации домоуправляющих компаний.
В то же время в ДУКе признают, что прежде поступали многочисленные претензии в адрес подрядной организации в связи с неисполнением в полном объёме своих договорных обязательств. Регулярной критике подвергалось низкое качество уборки лестничных клеток и придомовой территории.
В компании пообещали дать объективную оценку с последующими производственными и дисциплинарными решениями.
pravda-nn.ru/news/dvorniki-kanavinskogo-rajona-otkazalis-vyhodit-na-rabotu/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.02.2026 11:56
Состоится обсуждение законопроекта СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
26.02.2026 11:36
Ограничения на трудоустройство подростков на производство планируют смягчить -
26.02.2026 11:30
В Омске открыт кадровый центр «Работа молодёжи России» -
26.02.2026 10:42
Нижегородский кадровый центр подвел итоги по содействию занятости в 2025 году -
26.02.2026 07:22
Задолженности по зарплатам перед работниками в Волгоградской области уменьшаются -
26.02.2026 00:00
В правоохранительных органах Алтайского края не хватает 22,2% личного состава -
26.02.2026 00:00
На Красноярской железной дороге подвели итоги выполнения коллективных договоров за год -
25.02.2026 18:51
Президент РФ В.Путин поручил обновить программы профобразования -
25.02.2026 17:25
Работники компании «Липецкое мясо» добиваются выплаты зарплаты через суд -
25.02.2026 17:24
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
