Волгоградский областной совет профсоюзов выбрал своего председателя
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
Действующий председатель Волгоградского областного совета профсоюзов избрана делегатами XXVII отчетно-выборной конференции на новый срок, сообщается на сайте профобъединения. За кандидатуру Татьяны Гензе единогласно проголосовали 63 делегата.
Действующий председатель Волгоградского областного совета профсоюзов избрана делегатами XXVII отчетно-выборной конференции на новый срок, сообщается на сайте профобъединения. За кандидатуру Татьяны Гензе единогласно проголосовали 63 делегата. Докладывая о работе в отчетном периоде, глава Гензе среди основных назвала укрепление организационного и кадрового единства профсоюзов, повышение благосостояния работников и членов их семей, обеспечение эффективной занятости, усиление работы по защите трудовых прав и интересов членов профсоюзов в условиях пандемии. – В облсовпрофе создана рабочая группа, которая ведет мониторинг ситуации и осуществляет координацию действий профсоюзов области, также работает горячая линия. Профактив тесно взаимодействует с органами власти, проводит информационно-разъяснительную работу среди населения по социальным выплатам, – отметила Татьяна Гензе. Профлидер поблагодарила делегатов за доверие, поддержку и взаимодействие. – Следующие пять лет предложат профсоюзам региона новые вопросы, поставят перед нами новые задачи. Мы обязаны найти на них достойные ответы. Этого ждут от нас члены профсоюзов, – подчеркнула Гензе. Делегатов конференции приветствовал заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь. Он высоко оценил работу областного Совета профсоюзов по развитию социального партнерства: – Система социального партнерства в Волгоградском регионе – одна из самых лучших в России. За эти пять лет профсоюзами в тесно взаимодействии с органами власти проделана большая работа по многим направлениям, которая приносит реальные плоды. Главное, у вас есть единая сплоченная команда, – подчеркнул Давид Кришталь. Волгоградский областной Совет профсоюзов является самой крупной общественной организацией в регионе. В состав облсовпрофа входят 26 отраслевых профсоюзов и 4 первичных профорганизаций, действует 2048 первичных профсоюзных организаций. Общая численность членов профсоюзов – 238 603 человека. Охват профсоюзным членством составляет 75,2%, что выше среднего по ЮФО и России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
