Завершил работу молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв – 2020»
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Сочи
16 практических проектов реализовали участники федерального этапа молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв – 2020», состоявшегося 9-11 октября в Сочи.
16 практических проектов реализовали участники федерального этапа молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв – 2020», состоявшегося 9-11 октября в Сочи. Молодые профактивисты подготовили методические пособия по разным направлениям профсоюзной работы: в том числе проведение профсоюзных уроков для разных возрастных групп школьников; процесс подготовки и реализации дистанционных профсоюзных встреч; создание визуального контента для профорганизаций через различные онлайн-сервисы и другие. Всего в работе форума очно и дистанционно участвовали больше 160 человек. В связи с пандемией коронавирусной инфекции организаторы приняли значительные меры безопасности, разделив работу форума на два зала и обеспечив участников индивидуальными средствами защиты. Помимо работы над методическими пособиями, профактивисты прослушали ряд тематических лекций и приняли участие в дискуссиях по таким темам, как проектный менеджмент, развитие сообществ в социальных сетях. В рамках форума состоялись встречи с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым и замруководителя Росмолодежи Павлом Абрамовым. – В ходе форума мы не занимались созданием мертворожденных проектов, которые существовали бы исключительно в виде презентации, не получая дальнейшей реализации. Это важно! Самое плохое, что может быть – это трата своего времени, здоровья и сил на бессмысленную деятельность, – отметил зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков, подводя итоги форума. – Мы же смогли создать вещи абсолютно конкретные: шаблоны, методички, поправки во внутренние документы, по которым в дальнейшем будут работать наши коллеги. В свою очередь, руководитель департамент аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина поблагодарила участников за активную работу на мероприятии: – Все 163 человека, кто прошел в финальную часть «Стратегического резерва – 2020», – настоящие победители. Вы все – огромные молодцы! Вы – наша надежда и опора. То, что вы смогли сюда добраться, смогли сплотиться и эффективно работать в группах онлайн и очно по разным направлениям работы – отлично! Тот продукт, который вы сделали, – это ваш неоценимый вклад в развитие профсоюзного движения. У всех, наверное, есть вопрос: «А что же дальше?». Мы хотим, чтобы все вы оставались на прямой связи с нашим департаментом, активно включились работу в своих территориях и отраслевых профсоюзах, продолжали продвигать политику ФНПР в первичных профсоюзных организациях. Заряжайте всех своей энергией! Это ваша ответственная миссия, и у меня нет ни единого сомнения, что вы с ней справитесь! Проекты, подготовленные участниками форума, будут дорабатываться на XIII всероссийском семинаре-совещании специалистами членских организаций ФНПР по информационной работе и молодежной политике, который состоится в Сочи 11-12 декабря.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.