Завершил работу молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв – 2020»
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Сочи
16 практических проектов реализовали участники федерального этапа молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв – 2020», состоявшегося 9-11 октября в Сочи.
16 практических проектов реализовали участники федерального этапа молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв – 2020», состоявшегося 9-11 октября в Сочи. Молодые профактивисты подготовили методические пособия по разным направлениям профсоюзной работы: в том числе проведение профсоюзных уроков для разных возрастных групп школьников; процесс подготовки и реализации дистанционных профсоюзных встреч; создание визуального контента для профорганизаций через различные онлайн-сервисы и другие. Всего в работе форума очно и дистанционно участвовали больше 160 человек. В связи с пандемией коронавирусной инфекции организаторы приняли значительные меры безопасности, разделив работу форума на два зала и обеспечив участников индивидуальными средствами защиты. Помимо работы над методическими пособиями, профактивисты прослушали ряд тематических лекций и приняли участие в дискуссиях по таким темам, как проектный менеджмент, развитие сообществ в социальных сетях. В рамках форума состоялись встречи с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым и замруководителя Росмолодежи Павлом Абрамовым. – В ходе форума мы не занимались созданием мертворожденных проектов, которые существовали бы исключительно в виде презентации, не получая дальнейшей реализации. Это важно! Самое плохое, что может быть – это трата своего времени, здоровья и сил на бессмысленную деятельность, – отметил зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков, подводя итоги форума. – Мы же смогли создать вещи абсолютно конкретные: шаблоны, методички, поправки во внутренние документы, по которым в дальнейшем будут работать наши коллеги. В свою очередь, руководитель департамент аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина поблагодарила участников за активную работу на мероприятии: – Все 163 человека, кто прошел в финальную часть «Стратегического резерва – 2020», – настоящие победители. Вы все – огромные молодцы! Вы – наша надежда и опора. То, что вы смогли сюда добраться, смогли сплотиться и эффективно работать в группах онлайн и очно по разным направлениям работы – отлично! Тот продукт, который вы сделали, – это ваш неоценимый вклад в развитие профсоюзного движения. У всех, наверное, есть вопрос: «А что же дальше?». Мы хотим, чтобы все вы оставались на прямой связи с нашим департаментом, активно включились работу в своих территориях и отраслевых профсоюзах, продолжали продвигать политику ФНПР в первичных профсоюзных организациях. Заряжайте всех своей энергией! Это ваша ответственная миссия, и у меня нет ни единого сомнения, что вы с ней справитесь! Проекты, подготовленные участниками форума, будут дорабатываться на XIII всероссийском семинаре-совещании специалистами членских организаций ФНПР по информационной работе и молодежной политике, который состоится в Сочи 11-12 декабря.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
