Общественный Совет при Роструде обсудил ситуацию на рынке труда
Территория: Москва
В Федеральной службе по труду и занятости состоялось заседание Общественного совета при Роструде. Открыл заседание председатель Общественного совета Андрей Хитров, генеральный директор Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России. Он отметил важность того, что даже в сложившихся пандемических условиях заседания совета проводятся в регулярном режиме с использованием онлайн-формата.
В Федеральной службе по труду и занятости состоялось заседание Общественного совета при Роструде. Открыл заседание председатель Общественного совета Андрей Хитров, генеральный директор Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России. Он отметил важность того, что даже в сложившихся пандемических условиях заседания совета проводятся в регулярном режиме с использованием онлайн-формата.
Со вступительным словом выступил руководитель Роструда Михаил Иванков. Он сообщил, что в этом году значительные усилия Роструд направил на вопросы, связанные с ситуацией на рынке труда. Так, был организован онлайн-мониторинг сведений о высвобождении работников, неполной занятости в организациях, переходе работников на удаленный режим. На портале «Работа в России» реализована возможность дистанционной подачи заявлений в службу занятости, а также записи на обучение и получение новой профессии для граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
В своем выступлении Михаил Иванков также остановился на вопросе содействия занятости. «Особое значение Роструд придает повышению эффективности трудоустройства, в том числе с учетом условий, которые накладывает новая коронавирусная инфекция», - отметил руководитель Роструда. По его словам, для повышения качества трудоустройства необходимо провести кардинальное обновление органов занятости, сделать их современными, востребованными не только для граждан, но и для работодателей. Программа по модернизации центров занятости реализуется с прошлого года в рамках нацпроекта и затронула уже 41 регион.
В завершении Михаил Иванков отметил важность мнения каждого из членов Общественного совета, поскольку это помогает соизмерять результаты деятельности Роструда с запросами общества.
rostrud.gov.ru/press_center/novosti/924240/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
