В Кирове закроют один из цехов Нововятского лыжного комбината
Источник: www.nabludatel.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
В Кирове штат Нововятского лыжного комбината сокращают почти на 90 человек в связи с закрытием нерентабельного цеха гнутоклееных изделий, тем не менее руководители обещают расширить производство после оптимизации. Также сокращения коснулись и руководства предприятия: раньше у директора комбината насчитывалось до девяти заместителей, сейчас их осталось трое. Следует отметить, что долги по зарплате погашены, деньги выплачиваются вовремя и полностью.
Сейчас штат комбината сокращают почти на 90 человек в связи с закрытием нерентабельного цеха гнутоклееных изделий, тем не менее руководители обещают расширить производство после оптимизации, рассказал председатель кировской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Горель после встречи с новым гендиректором НЛК Василием Романюком, назначенным на должность около месяца назад. Также сокращения коснулись и руководства предприятия: раньше у директора комбината насчитывалось до девяти заместителей, сейчас их осталось трое. Долги по зарплате сейчас погашены, деньги выплачиваются вовремя и полностью. Кроме того, новый директор сказал, что собственники предприятия посмотрели на нынешние зарплаты работников и назвали их безобразными. Они решили построить новый цех, исправляя, таким образом, за счет расширения производства тяжелую экономическую ситуацию на комбинате. Напомним, за 2012 год правоохранительные органы провели на Нововятском лыжном комбинате 15 проверок, в связи с чем часть поставщиков посчитала, что связываться с НЛК рискованно, и отказалась от сделок. Нехватка сырья и денежных средств привели к регулярным простоям. В марте бывшему директору «Нововятского лыжного комбината» Владимиру Сысолятину было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
21.10.2026 10:30
Итоги работы по легализации трудовых отношений подвели в правительстве Башкортостана -
21.10.2026 07:55
Профсоюзный форум состоялся в Сочи
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
