
В Кирове закроют один из цехов Нововятского лыжного комбината
Источник: www.nabludatel.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
В Кирове штат Нововятского лыжного комбината сокращают почти на 90 человек в связи с закрытием нерентабельного цеха гнутоклееных изделий, тем не менее руководители обещают расширить производство после оптимизации. Также сокращения коснулись и руководства предприятия: раньше у директора комбината насчитывалось до девяти заместителей, сейчас их осталось трое. Следует отметить, что долги по зарплате погашены, деньги выплачиваются вовремя и полностью.
Сейчас штат комбината сокращают почти на 90 человек в связи с закрытием нерентабельного цеха гнутоклееных изделий, тем не менее руководители обещают расширить производство после оптимизации, рассказал председатель кировской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Горель после встречи с новым гендиректором НЛК Василием Романюком, назначенным на должность около месяца назад. Также сокращения коснулись и руководства предприятия: раньше у директора комбината насчитывалось до девяти заместителей, сейчас их осталось трое. Долги по зарплате сейчас погашены, деньги выплачиваются вовремя и полностью. Кроме того, новый директор сказал, что собственники предприятия посмотрели на нынешние зарплаты работников и назвали их безобразными. Они решили построить новый цех, исправляя, таким образом, за счет расширения производства тяжелую экономическую ситуацию на комбинате. Напомним, за 2012 год правоохранительные органы провели на Нововятском лыжном комбинате 15 проверок, в связи с чем часть поставщиков посчитала, что связываться с НЛК рискованно, и отказалась от сделок. Нехватка сырья и денежных средств привели к регулярным простоям. В марте бывшему директору «Нововятского лыжного комбината» Владимиру Сысолятину было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.