Вице-премьер РФ обратила внимание на нехватку кадров в здравоохранении
Автор: Вадим Попов
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
В эфире программы «Познер» на Первом канале вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала нехватку кадров наиболее узким местом в работе системе здравоохранения РФ в ситуации с распространением коронавируса
В эфире программы «Познер» на Первом канале вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала нехватку кадров наиболее узким местом в работе системе здравоохранения РФ в ситуации с распространением коронавируса, сообщает РИА «Новости». По её словам, дела обстоят таким образом, «потому что кадры выстроены в любой стране, и наша не исключение, на плановое оказание медицинской помощи, экстренное, неотложное». В этом смысле, по мнению вице-премьера, «выстроенная у нас система именно организации, еще в давнее советское время, позитивно сказывается на том, как мы успеваем быстро перестроиться и начать оказывать эту помощь». Также Татьяна Голикова упомянула, что управление и коечными местами, и медперсоналом пришлось перестраивать в условиях борьбы с пандемией, а также что очень многие врачи прошли переподготовку и начали оказывать помощь пациентам. О кадровой ситуации в здравоохранении в период пандемии «Солидарность» подробно писала на прошлой неделе: - В столь тяжелой эпидемической ситуации нервы напряжены у всех, но на передовой борьбы с инфекцией – доктор. – Подчеркнул заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников. – Пандемия высветила все слабые места нашей системы здравоохранения. Плюс возросшая в разы нагрузка, повышенный риск заболеваемости и большой процент заболевших коронавирусом среди медработников. Напряжение возрастает, а ситуация с кадрами и так была «внатяг». В итоге там, где было плохо, стало еще хуже.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.