При содействии СКР Ямала погашены долги по зарплате в "РегионСтрое"
Источник: www.znak.com
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Салехард
СКР в Салехарде вынес постановление о прекращении уголовного дела о невыплате зарплаты в отношении гендиректора ООО "СК РегионСтрой". Как сообщили в окружном следственном управлении ведомства, с 2017 года в организации накопились долги по зарплате в объеме более 2 млн рублей. При этом, считают силовики, глава компании знал об этом и имел возможность их погасить, но не сделал этого. После вмешательства в ситуацию следствия и возбуждения уголовного дела, гендиректор предприятия погасил задолженность и причиненный ущерб работникам.
СКР в Салехарде вынес постановление о прекращении уголовного дела о невыплате зарплаты (статья 145 УК РФ) в отношении гендиректора ООО «СК „РегионСтрой“». Как сообщили в окружном следственном управлении ведомства, с 2017 года в организации накопились долги по зарплате в объеме более 2 млн рублей. При этом, считают силовики, глава компании знал об этом и имел возможность их погасить, но не сделал этого. После вмешательства в ситуацию следствия и возбуждения уголовного дела, гендиректор «РегионСтроя» погасил задолженность и причиненный ущерб работникам. Так как преступление бизнесмен совершил впервые и в течение двух месяцев с начала возбуждения дела погасил долги по зарплате, выплатил компенсацию, следователи посчитали возможным прекратить против него уголовное дело. Силовики не указывают фамилии предпринимателя. По данным СПАРК, ООО «РегионСтрой» было создано в 2005 году, зарегистрировано в Салехарде. Занимается столярными и плотничными работами. Гендиректором компании является Како Ониани (владеет 60% доли). Еще одним совладельцем фирмы является Тамара Сладкова. В отношении «РегионСтроя» открыто 20 текущих исполнительных производств на сумму более 10,3 млн рублей. Осенью текущего года ФНС приостановила операции по четырем счетам предприятия в Запсибкомбанке и СБРР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.05.2025 14:11
Служба занятости Астраханской области провела профориентационную акцию для молодежи -
06.05.2025 13:25
Росстат сообщил о снижении доли работающих пенсионеров -
06.05.2025 13:05
Организована проверка по запланированному сокращению работников Кунгурской пещеры -
06.05.2025 11:42
Выросла средняя предлагаемая зарплата педагогам в Нижнем Новгороде -
06.05.2025 11:39
Минтруд Башкирии подвел итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства -
06.05.2025 09:47
В Государственной Думе РФ считают, что нехватку медицинских кадров можно решить повышением зарплат -
06.05.2025 09:16
На рынке труда Саратовской области ситуация сохраняется стабильной -
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
06.05.2025 01:47
Минздрав РФ предлагает штрафовать выпускников медвузов за отказ от отработки в госучреждениях -
05.05.2025 16:03
Дефицит акушерок зафиксирован в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.