Медики скорой помощи Углича требовали выплат стимулирующих надбавок всем без исключения работникам
В Угличской ЦРБ Ярославской области 21.05.2020 состоялась протестная акция медиков станции скорой помощи, в ходе которой записано видеообращение к Президенту РФ. Врачи, фельдшеры и водители на протестном флешмобе потребовали выплатить всем без исключения стимулирующие надбавки по президентским указам за работу с коронавирусными пациентами. Руководство больницы объясняет, что коронавирус подтвердился только у двух пациентов и доплаты получили сотрудники непосредственно контактировавшие с больными. На следующий день администрация Угличского района обсудила сложившуюся ситуацию в местной больнице после открытого обращения работников ССМП к Президенту РФ и выразивших недовольство невыплатой стимулирующих надбавок в условиях пандемии. В переговорах приняли участие все заинтересованные стороны и представители надзорных ведомств. В ходе встречи стороны пришли к выводу, что законодательные акты требуют более подробного изучения, уточнения и разъяснения. Принято решение создать инициативную группу из сотрудников ССМП, которая будет контактировать с проверяющими органами и с руководством учреждения для обеспечения обратной связи в ходе проверки, которая началась в больнице. В соответствии с действующими указаниями Генеральной прокуратуры РФ о соблюдении законности по выплатам стимулирующих надбавок медработникам за работу с коронавирусными пациентами, Угличская межрайонная прокуратура провела проверку районной больницы и установила ряд нарушений. Из-за отсутствия в учреждении четких критериев отнесения работников к категории персонала, взаимодействующего с потенциально зараженными, отдельным сотрудникам выплаты были неправильно рассчитаны либо не выплачены вовсе. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой, в адрес главного врача, внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 «Кодекса об административных правонарушениях». Медицинским сотрудникам будет произведен перерасчет и выплата всех стимулирующих надбавок в необходимом размере. Исполнение поставлено на контроль прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
