Медики Центральной клинической МСЧ им. В.А.Егорова в Ульяновске пожаловались на нарушения в оплате труда
В Ульяновске медработники ГУЗ "Центральная клиническая медико-санитарная часть им. В.А.Егорова" 23.05.22 собрались на несанкционированную акцию у проходной учреждения и обвинили руководство в нарушении порядка выплат заработной платы. Медики пожаловались на снижение размера оплаты труда, в частности премий и надбавок. В период, когда медучреждение имело статус ковидного госпиталя, оклад дополнялся стимулирующими надбавками и другими доплатами за работу в условиях COVID-19. В настоящее время учреждение из "ковидного" выведено. Вместе с тем, работники заявляют, что нарушения существуют. Ранее НМЦ "ТК" также регистрировал СТК в данном медучреждении (www.industrialconflicts.ru/conflict/1178). По заявлениям медиков ГУЗ "Центральная клиническая медико-санитарная часть им. В.А.Егорова" о нарушениях в системе оплаты труда в учреждении, министерством здравоохранения Ульяновской области создана рабочая группа для проведения проверки соблюдения трудового законодательства. Министр областного здравоохранения дал комментарий по сложившейся ситуации: "до определенного момента учреждение работало в качестве ковидного госпиталя, в настоящее время учреждение из ковида выведено. Не для кого из нас не секрет о том, что работа в ковиде предусматривала определенные дополнительные выплаты, в том числе из фонда заработной платы и из фонда социального страхования. Соответственно в рамках этого зарплата упала". В министерстве добавили, что ситуацию понимают, контролируют и разрабатывают пути решения. Уже провели две открытые встречи с трудовым коллективом медучреждения и общественниками. 27.05.22 главный врач "Центральной клинической медико-санитарной части им. В.А.Егорова" провел очередную встречу с трудовым коллективом медучреждения для обсуждения вопросов, связанных с начислением заработной платы сотрудникам. В ней приняли участие представители Законодательного Собрания Ульяновской области. Медикам подробно разъяснили из-за чего произошло снижение заработных плат - инфекционный госпиталь в ЦКМСЧ был открыт для больных с коронавирусной инфекцией и были установлены выплаты за “вредные условия труда”, с 1 апреля 2022 года госпиталь перепрофилирован, и специалисты вернулись к профильной работе, поэтому начисление специально-социальных выплат за работу с пациентами с COVID-19 было прекращено. На данный момент в сумму заработной платы специалистов включаются оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. Выплаты, предусмотренные согласно трудовому договору, производятся в полном объеме. Во время организационного мероприятия сотрудники учреждения предложили увеличение заработной платы в части индексации базового должностного оклада, что не входит в компетенцию руководителя учреждения. Главный врач пообещал сотрудникам, что их зарплата будет не ниже уровня зарплаты, которая была до начала пандемии.
-
Завершение 27.05.2022 - 27.05.2022Медикам санитарной части им. В.А.Егорова в Ульяновске разъяснили порядок начисления заработных плат
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
