
Принятие соглашения между руководством и профсоюзом 1-й детской поликлиники города Ржев по поводу уровня заработной платы и условий труда
Восемь врачей и две медсестры 1-й детской поликлиники города Ржев заявили о намерении отказаться от сверхнормативной работы и исполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, направив 25.09.13 главному врачу Ржевской центральной районной больницы (ЦРБ), министру здравоохранения Тверской области и губернатору региона уведомление о проведении с 15.10.13 "итальянской" забастовки. В письме работники выразили недовольство условиями работы и размером оплаты труда. В качестве условия отказа от проведения акции протеста со стороны врачей поступило предложение о создании рабочей группы для обсуждения и урегулирования актуальных вопросов. Было заявлено о том, что в больнице действует отделение профсоюза медработников "Действие". 14.10.13, накануне запланированной забастовки, прошло заседание согласительной комиссии, участие в которой, помимо работников и представителей администрации больницы, приняли участие чиновники из Министерства здравоохранения Тверской области, которые дали медикам разъяснения по волнующим их вопросам. Итоги заседания были признаны врачами неудовлетворительными. На следующий день, как и было заявлено, участковые детские врачи и медсестры Ржевской центральной районной больницы начали итальянскую забастовку. 28.10.13 по итогам переговоров между членами профсоюза "Действие" и администрацией больницы было достигнуто соглашение о введении представителей профсоюза в комиссии по начислению зарплат и премий, размеру стимулирующих выплат и фиксированию дополнительной работы в трудовом договоре. Также решено было направить в адрес губернатора Тверской области и Министерства здравоохранения Тверской области предложения о повышении окладов медработникам. Профсоюз пообещал отказаться от направления жалоб в надзорные инстанции в отношении ситуации в поликлинике по прошлым выявленным фактам, если договоренности, зафиксированные в протоколе, будут выполнены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.