Работников закрываемого градообразующего ООО "Бошняковский угольный разрез", которые обратились к Президенту РФ, трудоустроят
В Сахалинской области прекращает свою деятельность ООО "Бошняковский угольный разрез" и приостанавливает добычу углю. Планируется сокращение работников и дальнейшее их трудоустройство на Солнцевский угольный разрез. ООО «Бошняковский угольный разрез» было зарегистрировано в апреле 2010 года, на предприятии работает 254 человека. После принятия решения о закрытии в Углегорском районе очередного крупного предприятия по добыче угля, работники ООО "Бошняковский угольный разрез" записали видеообращение к Президенту РФ. "...Мы, жители села Бошняково Сахалинской области, работники градообразующего предприятия ООО „Бошняковский угольный разрез“ просим у Вас помощи и защиты государства! Причина: собственник угледобывающего предприятия вынес решение законсервировать работу карьера, что для нас равносильно ликвидации. От его работы зависит деятельность порта и инфраструктуры села в целом! Предлагаемая работа на Солнцевском разрезе коснётся, в основном, ведущих профессий. Мы считаем, что перспектива у угольного карьера есть, про запасы угля каждый житель знает! Владимир Владимирович, помогите нам, пожалуйста, сохранить работу предприятия! Спасибо большое!» «Помогите нам!» «Пожалуйста!» «Умоляем!", - из текста обращения. В правительстве и надзорных ведомствах Сахалинской области отреагировали на обращение работников ООО "Бошняковский угольный разрез" и назначили проверки по соблюдению трудового законодательства на предприятии. В рамках проверок будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников. Вопросами трудоустройства занимается межведомственная комиссия. Кроме того, консервация предприятия не повлечет за собой закрытие социальных учреждений и отсутствие развития села. Все проблемы Бошняковского угольного разреза будут решаться законно и в интересах трудового коллектива. Губернатор Сахалинской области В. Лимаренко подчеркнул, что "...в Бошняково работает межведомственная комиссия, в состав которой входят представители правительства региона, мэрии, службы занятости и самого угольного разреза. Организовано оперативное взаимодействие с надзорными органами. Представители правительства Сахалинской области направлены на место для изучения ситуации в поселке, на предприятии и подготовке вариантов оперативного реагирования. Права работников и их семей не должны быть нарушены. Надо разобраться в ситуации и помочь людям". Соблюдение трудовых прав работников взято на контроль в территориальной организации "Росуглепрофа" (ФНПР). Восточная горнорудная компания, как крупнейший работодатель Углегорского района, принимает активное участие в трудоустройстве сотрудников из Бошняково.
-
Зарождение 07.12.2023 - 11.12.2023На закрываемом ООО "Бошняковский угольный разрез" сократят работников
-
Развитие 10.12.2023 - 10.12.2023Обращение к Президенту РФ работников ликвидируемого "Бошняковского угольного разреза"
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.12.2025 14:55
Средний уровень заработной платы работнков в стране составляет 100 тыс. рублей -
02.12.2025 13:52
На форуме в Дагестане обсудили защиту прав медиков -
02.12.2025 12:34
Всероссийский кадровый форум состоится в Москве -
02.12.2025 12:34
Депутат Государственной думы РФ: рисков повышения пенсионного возраста не наблюдается -
02.12.2025 07:57
Снизились долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
02.12.2025 07:47
Вяртсильский метизный завод приостанавливает деятельность и сокращает коллектив -
02.12.2025 05:58
Работникам ООО «Брайт Энерго» в Красноярске выплатили долги по зарплате -
01.12.2025 18:10
Официальная безработица в ЯНАО составляет 0,9% -
01.12.2025 18:00
Выплачена задолженность по заработной плате работникам красноярского ООО «Брайт Энерго» -
01.12.2025 16:50
Нижегородский кадровый центр организует мероприятия для граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
