Работников закрываемого градообразующего ООО "Бошняковский угольный разрез", которые обратились к Президенту РФ, трудоустроят
В Сахалинской области прекращает свою деятельность ООО "Бошняковский угольный разрез" и приостанавливает добычу углю. Планируется сокращение работников и дальнейшее их трудоустройство на Солнцевский угольный разрез. ООО «Бошняковский угольный разрез» было зарегистрировано в апреле 2010 года, на предприятии работает 254 человека. После принятия решения о закрытии в Углегорском районе очередного крупного предприятия по добыче угля, работники ООО "Бошняковский угольный разрез" записали видеообращение к Президенту РФ. "...Мы, жители села Бошняково Сахалинской области, работники градообразующего предприятия ООО „Бошняковский угольный разрез“ просим у Вас помощи и защиты государства! Причина: собственник угледобывающего предприятия вынес решение законсервировать работу карьера, что для нас равносильно ликвидации. От его работы зависит деятельность порта и инфраструктуры села в целом! Предлагаемая работа на Солнцевском разрезе коснётся, в основном, ведущих профессий. Мы считаем, что перспектива у угольного карьера есть, про запасы угля каждый житель знает! Владимир Владимирович, помогите нам, пожалуйста, сохранить работу предприятия! Спасибо большое!» «Помогите нам!» «Пожалуйста!» «Умоляем!", - из текста обращения. В правительстве и надзорных ведомствах Сахалинской области отреагировали на обращение работников ООО "Бошняковский угольный разрез" и назначили проверки по соблюдению трудового законодательства на предприятии. В рамках проверок будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников. Вопросами трудоустройства занимается межведомственная комиссия. Кроме того, консервация предприятия не повлечет за собой закрытие социальных учреждений и отсутствие развития села. Все проблемы Бошняковского угольного разреза будут решаться законно и в интересах трудового коллектива. Губернатор Сахалинской области В. Лимаренко подчеркнул, что "...в Бошняково работает межведомственная комиссия, в состав которой входят представители правительства региона, мэрии, службы занятости и самого угольного разреза. Организовано оперативное взаимодействие с надзорными органами. Представители правительства Сахалинской области направлены на место для изучения ситуации в поселке, на предприятии и подготовке вариантов оперативного реагирования. Права работников и их семей не должны быть нарушены. Надо разобраться в ситуации и помочь людям". Соблюдение трудовых прав работников взято на контроль в территориальной организации "Росуглепрофа" (ФНПР). Восточная горнорудная компания, как крупнейший работодатель Углегорского района, принимает активное участие в трудоустройстве сотрудников из Бошняково.
-
Зарождение 07.12.2023 - 11.12.2023
На закрываемом ООО "Бошняковский угольный разрез" сократят работников
-
Развитие 10.12.2023 - 10.12.2023
Обращение к Президенту РФ работников ликвидируемого "Бошняковского угольного разреза"
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.