В Краснослободской больнице медики скорой помощи требуют повышения заработной платы и обращаются к Президенту РФ
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Среднеахтубинский район
Медики отделения скорой медицинской помощи Краснослободской городской больницы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области 02 апреля 2024 года собрались на несанкционированную акцию протеста, в ходе которой записали видеообращение к Президенту РФ с просьбой пересмотреть положения Постановления Правительства РФ №343. "Наше отделение оказывает неотложную помощь населению Краснослободска и ближайших сел с населением численностью около 50 тыс. граждан. При этом в состав бригад входят только фельдшер и водитель. Однако в постановлении №343 размер выплат работникам скорой помощи остался на старом уровне. С учетом того, что мы работаем в экстренных условиях и первыми приходим на помощь нуждающимся гражданам, просим вас пересмотреть в сторону увеличения социальной поддержки, так как заработная плата заставляет нас искать дополнительные источники дохода. Считаем это несправедливым и надеемся на корректировку этого постановления", - говорится в видеообращении. В комитете здравоохранения Волгоградской области заявили, что речь идет о выплатах не регионального, а федерального уровня, предоставляемых Социальным фондом РФ, изменения в Постановление могут вноситься только по решению Правительства РФ. В свою очередь, согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 № 597, в регионе предусмотрено регулярное повышение заработной платы медицинских работников в государственных медицинских организациях. Средняя зарплата врачей и средних медицинских сестер достигла плановых значений 2024 года уже по итогам января. Работа по улучшению условий оплаты труда медицинских работников продолжается. Кроме того, в регионе успешно реализуется программа «Земский доктор/фельдшер», благодаря которой специалисты, работающие в отдаленных населенных пунктах, могут рассчитывать на дополнительные выплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2025 12:00
Работникам ООО «Квант» в Красноярском крае выплачена задолженность по зарплате -
02.04.2025 10:26
Иркутскстат представил сведения о численности работников малых предприятий -
02.04.2025 08:27
На рынке труда Саратовской области снизился спрос на работников -
02.04.2025 07:55
Второй Всероссийский форум трудящихся-женщин состоялся в Москве -
02.04.2025 04:36
Названа наиболее востребованная профессия в Тюменской области -
02.04.2025 02:36
Средние заработные платы россиян выросли значительно -
02.04.2025 00:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников авиакомпании "Ангара" -
01.04.2025 20:09
Средняя зарплата работников на обрабатывающих предприятиях Кировской области увеличилась -
01.04.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников колхоза "Зубовский" в Новосибирской области -
01.04.2025 17:42
Правительство Башкортостана рассмотрело вопросы охраны труда
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине -
19.03.2025 06:30
Крупнейшая забастовка работников промышленных предприятий состоялась в Германии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.