Прокуратура ЕАО выявила нарушения трудового законодательства в Бирофельдской школе
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджанский район
В декабре 2020 года интернет-газета «Набат» сообщила о том, что в Бирофельдской средней школе зарплаты педагогов понизились до уровня МРОТ. Это стало поводом для прокурорской проверки с принятием мер реагирования.
В декабре прошлого года интернет-газета «Набат» сообщила о том, что в Бирофельдской средней школе зарплаты педагогов понизились до уровня МРОТ. Это стало поводом для прокурорской проверки с принятием мер реагирования. В настоящее время учителям произвели перерасчёт и сделали доплату. Одновременно с публикацией был сделан редакторский запрос в прокуратуру Биробиджанского района по поводу проблемной ситуации. Накануне был получен ответ из надзорного ведомства за подписью и.о. прокурора Биробиджанского района С. Старовойтовой. Приводим его с небольшими сокращениями. «Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение о проведении проверки по доводам публикации «Зарплата снизилась до МРОТ». В деятельности МКОУ «СОШ с. Бирофельд» выявлены нарушения требований трудового законодательства. Установлено, что приказом руководителя образовательной организации от 16.09.2020 № 229 размер педагогической услуги снижен на 2,1 рублей и составил 6,64 рублей. Указанный размер педагогической услуги применяется с 01.09.2020. Таким образом, при указанных обстоятельствах работодатель обязан уведомить работников об уменьшении стоимости бюджетной услуги не позднее 01.07.2020. Вместе с тем руководитель МКОУ «СОШ с. Бирофельд» об уменьшении стоимости бюджетной образовательной услуги в установленные законом сроки работников не уведомил. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору МКОУ «СОШ с. Бирофельд» внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого работникам образовательного учреждения произведен перерасчет, произведена выплата. Кроме того, в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в государственную инспекцию труда Еврейской автономной области для рассмотрения по существу. О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования Вы будете уведомлены дополнительно».
nabat.news/2021/01/29/posle-publikatsii-nabata-uchitelyam-birofeldskoj-shkoly-proizveli-doplatu/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 12:23
Средняя зарплата подростков в Новосибирской области составляет 28,5 тыс. рублей -
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.