Долги по зарплатам в Тамбовской области с начала года выросли на 5%

Долги по зарплатам в Тамбовской области с начала года выросли на 5%

17.02.2021 08:20

Автор: Ирина Тягунова

Источник: www.onlinetambov.ru

Территория: Тамбовская область, Ростовская область, Ставропольский край, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Липецкая область

Суммарный долг по зарплате в Тамбовской области на 1 февраля составил 67,6 миллиона рублей. За первый месяц 2021 года он вырос на 5%. Такие данные приводит Росстат.

Суммарный долг по зарплате в Тамбовской области на 1 февраля составил 67,6 миллиона рублей. За первый месяц 2021 года он вырос на 5%. Такие данные приводит Росстат. В ЦФО по размеру долга Тамбовская область на 2 месте после Подмосковья, где работодатели задолжали своим работникам 82,6 миллиона рублей. В целом по России наш регион на 7 месте. Самые большие долги по зарплате – 277 миллионов рублей – в Кемеровской области. Следом идут Ростовская область, Ставропольский край, Санкт-Петербург, Московская область и Краснодарский край. Нет долгов в 12 регионах страны, в том числе в Липецкой области. На 1 февраля российские работодатели задолжали 1 миллиард 872,5 миллиона рублей. С начала года эта сумма выросла на 15 процентов. По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства - 36%; строительство - 20,7%; добыча полезных ископаемых - 17,6%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки - 7,8%; транспорт - 5,9%.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>