Профсоюз «Учитель» провел конференцию по юридической защите трудовых прав педагогов
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
Профсоюз «Учитель» провел двухдневную конференцию по юридической защите трудовых прав педагогов. Активисты профсоюза обсуждали условия труда, проблемы педагогов дополнительного образования, критерии новой единой системы оплаты труда, которую должно к весне разработать правительство.
Профсоюз «Учитель» провел двухдневную конференцию по юридической защите трудовых прав педагогов. Активисты профсоюза обсуждали условия труда, проблемы педагогов дополнительного образования, критерии новой единой системы оплаты труда, которую должно к весне разработать правительство. Отдельное внимание было уделено кампании профсоюза против Всероссийских проверочных работ (ВПР). Познакомились с представителями двух новых первичных организаций профсоюза из Оренбурга и одной - из Санкт-Петербурга. «Мне понравилась сбалансированная программа конференции: были и теоретические, и практические занятия, достаточно времени на отдых, вечерняя экскурсия. Что касается содержания семинаров, то я наибольшее удовольствие получил от обсуждения в группах стратегии развития юридической службы профсоюза», - рассказал о своих впечатлениях Иван Меньшиков, председатель территориальной организации профсоюза в Санкт-Петербурге. «По результатам работы конференции стало понятно, что лозунг "2 МРОТ за ставку" остается актуальным и существенно улучшит ситуацию с зарплатами, если будет реализован. Но за школой должно остаться право принимать собственное положение об оплате труда с учетом специфики каждого учреждения. И конечно учитывать мнение коллектива и профсоюза при подготовке этого положения. Собственно проблема зарплаты в наибольшей степени связана с небольшим бюджетом на образование», - так считает Всеволод Луховицкий, сопредседатель профсоюза «Учитель». В конференции приняли участие педагогические работники 13 первичных организаций профсоюза. Была организована онлайн-трансляция для тех, кто не смог приехать.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.10.2026 12:42
Минтруд Татарстана: количество резюме втрое превышает число вакансий -
26.10.2026 00:00
ФНПР подготовила памятку работающим гражданам о диспансеризации -
25.10.2026 07:00
Иногородних выпускников включили программы поддержки при трудоустройстве в Нижегородской области -
23.10.2026 11:01
ВКП завершила разработку единой методики расчёта минимального потребительского бюджета работников стран СНГ -
23.10.2026 00:00
Работодатель - АО "СМК-Кулебаки" обещает в ближайшее время погасить задолженности по зарплатам работников -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители Uber и Bolt провели акцию протеста из-за снижения доходов -
22.10.2026 16:02
Неформальная занятость выросла в ряде регионов -
22.10.2026 15:00
Вырос долг по заработной плате перед работниками в Тамбовской области -
22.10.2026 14:52
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о дополнительных мерах поддержки семейных микропредприятий -
22.10.2026 14:16
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате за сентябрь
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители Uber и Bolt провели акцию протеста из-за снижения доходов -
22.10.2026 00:00
Фермеры Молдавии готовятся к массовому протесту -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
