Профсоюз «Учитель» провел конференцию по юридической защите трудовых прав педагогов
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
Профсоюз «Учитель» провел двухдневную конференцию по юридической защите трудовых прав педагогов. Активисты профсоюза обсуждали условия труда, проблемы педагогов дополнительного образования, критерии новой единой системы оплаты труда, которую должно к весне разработать правительство.
Профсоюз «Учитель» провел двухдневную конференцию по юридической защите трудовых прав педагогов. Активисты профсоюза обсуждали условия труда, проблемы педагогов дополнительного образования, критерии новой единой системы оплаты труда, которую должно к весне разработать правительство. Отдельное внимание было уделено кампании профсоюза против Всероссийских проверочных работ (ВПР). Познакомились с представителями двух новых первичных организаций профсоюза из Оренбурга и одной - из Санкт-Петербурга. «Мне понравилась сбалансированная программа конференции: были и теоретические, и практические занятия, достаточно времени на отдых, вечерняя экскурсия. Что касается содержания семинаров, то я наибольшее удовольствие получил от обсуждения в группах стратегии развития юридической службы профсоюза», - рассказал о своих впечатлениях Иван Меньшиков, председатель территориальной организации профсоюза в Санкт-Петербурге. «По результатам работы конференции стало понятно, что лозунг "2 МРОТ за ставку" остается актуальным и существенно улучшит ситуацию с зарплатами, если будет реализован. Но за школой должно остаться право принимать собственное положение об оплате труда с учетом специфики каждого учреждения. И конечно учитывать мнение коллектива и профсоюза при подготовке этого положения. Собственно проблема зарплаты в наибольшей степени связана с небольшим бюджетом на образование», - так считает Всеволод Луховицкий, сопредседатель профсоюза «Учитель». В конференции приняли участие педагогические работники 13 первичных организаций профсоюза. Была организована онлайн-трансляция для тех, кто не смог приехать.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
